Меню Закрыть

В КИНЕШМЕ НА МИТИНГЕ ПРОТИВ ПЕНСИОННОЙ РЕФОРМЫ ДЕПУТАТОВ ОТ «ЕДИНОЙ РОССИИ» ПРИЗВАЛИ СДАТЬ МАНДАТЫ

27.07.18 29

27 июля в 18:00 в Кинешме, в сквере имени маршала Советского Союза А.М. Василевского состоялся запланированный митинг против повышения пенсионного возраста. Вернее, запланирован он был на 28 июля в рамках Всероссийской акции протеста, но власть Кинешмы сделала все возможное, чтобы в субботу у граждан не было возможности высказаться.

Несмотря на то, что организаторами мероприятия выступило городское отделение КПРФ, высказать свое негативное отношение к пенсионной реформе пришли все, кто не согласен с планами правительства РФ повысить возраст выхода на пенсию.

Если подытожить все выступления в этот день, а их было немало, то главными прозвучали две мысли. Первая о том, что местным депутатам от «Единой России», отказавшимся обсуждать с народом глобальную проблему, необходимо сложить свои полномочия. Для того чтобы кинешемцы знали своих «героев», на митинге были зачитаны фамилии депутатов-единороссов в городской думе.

И вторая мысль, она звучала практически у каждого, кто взял в руки микрофон — крайне важно прийти на выборы 9 сентября 2018 года и своим голосованием показать власти, что с народом нужно считаться. Напомним, в течение июля в Кинешме это уже второй митинг против пенсионной реформы — первый прошел 1 июля в сквере у памятника воеводе Федору Боборыкину и стал самым массовым за последние годы.

Визуально, на митинг 27 июля в «маршальский» сквер пришло не меньше горожан, среди которых были и выступали даже гости города, в частности, из Санкт-Петербурга.

В течение всего мероприятия был организован сбор подписей против повышения пенсионного возраста, а по окончании митинга все желающие могли записаться в наблюдатели на предстоящие 9 сентября выборы. Как рассказал первый секретарь горкома КПРФ Владимир Любимов, в августе в Кинешме будет еще организованы акции против принятия пенсионной реформы во втором чтении в Государственной думе РФ.

Кинешемский горком КПРФ

{gallery}25.07.2018{/gallery}

Поделиться: