Меню Закрыть

В ИВАНОВО, НА КРАСНОЙ ТАЛКЕ СОСТОЯЛСЯ МИТИНГ ПРОТИВ «ПЕНСИОННОЙ РЕФОРМЫ»

1

6 сентября в рамках Всероссийской акции протеста, на Мемориале «Красная Талка» города Иваново состоялся митинг против антинародной политики российской власти.

Акция протеста на этом историческом месте, где создавался Первый в России Иваново-вознесенский Совет рабочих депутатов, на окраине областного центра, была вынужденная. Все другие места в городе для КПРФ под запретом властей.

На площади перед центральным входом на Мемориал «Красная Талка» к 18 часам под красными знаменами собрались активисты КПРФ и левых общественных организаций, приехали коммунисты из городов и районов области. В митинге приняли участие представители ЛКСМ, Левого Фронта, Союза рабочих, ВЖС – «Надежда России», движения «Самозащита» и другие.

Люди держали в руках плакаты: «Нет доверия Путину!», «Нет пенсионному геноциду! Хочешь дожить до пенсии – меняй власть!», «Страна с плошкой – ФНС с ложкой!», «Чубайс, Набибуллина, лопнете от денег!», «Плати, работай, умирай, нам такая стабильность не нужна!», «Депутаты ЕР остановитесь! Вы за всё ответите!», «Хотим жить на пенсию, а не умереть до!» и другие.

Были размещены два плаката с фотографиями и фамилиями депутатов Государственной Думы фракции ЕР, проголосовавших за законопроект пенсионной реформы, и членов Ивановской областной избирательной комиссии, проголосовавших за регистрацию фиктивной подгруппы инициативной группы на референдуме по вопросу о целесообразности повышения возраста выхода на пенсию. 

Рядом с импровизированной трибуной был установлен плакат «Что вы думаете о повышении возраста выхода на пенсию?». На чистом белом полотнище все желающие маркером записывали свое мнение по этой проблеме. Желающих было так много, что к завершению митинга на полотне не осталось ни одного свободного места. Люди не скупились в выражениях, изливали в написанное все накопившееся на душе.

Открыл митинг и вел его кандидат в члены ЦК КПРФ, первый секретарь Ивановского обкома партии, депутат, руководитель фракции КПРФ в Ивановской городской Думе А.Д. Бойков. В своём выступлении он сказал: «Самое главное, что наконец президент страны снял свою маску защитника трудового народа и показал свое истинное лицо. Никто не ожидал, что Путин распишется под идеей «Единой России» и председателя правительства РФ Д. Медведева о пенсионной реформе — поддержит её. Это говорит о том, что Путин виноват в формировании и продавливании этой реформы, в первую очередь. Кто бы сейчас не защищал действующего президента, он никогда не сможет убедить трезвомыслящее население страны, что был ни причем.  Путин виноват в первую очередь. Это он создавал партию «Единая Россия», он их протаскивал на выборах в Государственную Думу, он в марте 2018 года назначил премьером Медведева. За это несет ответственность один человек, его фамилия Путин. Путина в отставку!». Сотни голосов митинга подхватили и много кратно повторили «Путина в отставку!».

На митинге выступили: первый секретарь Тейковского горкома КПРФ Е.Н. Садовников, первый секретарь Кинешемского райкома КПРФ Ю.П. Тимофеева, секретарь Ивановского горкома партии А.В. Минеев, член горкома, председатель профкома завода «Автокран» Н.В. Кашина, ответственный Ивановского горкома КПРФ по работе с профсоюзами и рабочим движением С.П. Ларин,  председатель правления благотворительного фонда «Созвездие плюс» С.А. Протасевич и другие товарищи.

В завершение митинга единогласно была принята резолюция.

В городах и районных центрах Ивановской области также прошли акции протеста, на которых жители текстильного края с возмущением и горечью констатировали полный провал экономической и социальной политики российских властей и призывали к отставке президента Путина, предавшего интересы трудового народа.

Пресс-служба Ивановского обкома КПРФ

{gallery}08.09.2018{/gallery}

Поделиться: