Меню Закрыть

В ИВАНОВЕ СОСТОЯЛОСЬ ОБЛАСТНОЕ ТОРЖЕСТВЕННОЕ СОБРАНИЕ, ПОСВЯЩЁННОЕ 100-ЛЕТИЮ ВЕЛИКОЙ ОКТЯБРЬСКОЙ СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ

DSCN5362

28 октября в Иванове, в актовом зале музыкального училища состоялось областное торжественное собрание, посвящённое 100-летию Великой Октябрьской социалистической революции.

В нём приняли участие делегации коммунистов и сторонников КПРФ всех муниципальных образований Ивановской области, ветераны партии, комсомольцы, представители общественных организаций «Дети войны», «Союз рабочих», региональных отделений организаций «Российских учёных социалистической ориентации», Союза писателей и др.

DSCN5374

В работе торжественного собрания приняла участие секретарь ЦК КПРФ М. Дробот.

Собрание открылось коллективным исполнением «Интернационала».

Открыл и вёл собрание член ЦК КПРФ, первый секретарь Ивановского обкома партии В. Кленов.

Вначале по традиции состоялась церемония награждения, в ходе которой 40 активным коммунистам и сторонникам КПРФ были вручены юбилейные медали ЦК КПРФ «100 лет Великой Октябрьской социалистической революции».

С основным докладом выступил секретарь Ивановского обкома по идеологической работе и работе с молодёжью, первый секретарь Ивановского обкома ЛКСМ П. Трофимов. Он рассказал об истории главного события ХХ века, его причинах и значении, отдельно остановившись на революционных событиях в Иваново-Вознесенске.

С приветственным словом к участникам собрания обратилась секретарь ЦК КПРФ М. Дробот. Она передала присутствующим слова поздравлений от Председателя ЦК партии Г. Зюганова.

Затем участники собрания посмотрели фильм телеканала «Красная линия» о Великой Октябрьской социалистической революции.

После этого состоялся концерт представителей творческих коллективов Ивановского музыкального училища.

Пресс-служба Ивановского обкома КПРФ

ПЕРЕЙТИ В РАЗДЕЛ «ФОТОРЕПОРТАЖ»

Поделиться: