Меню Закрыть

В ИВАНОВЕ ПРОШЛА ПЕРВАЯ ИГРА ИЗ ЦИКЛА «СХВАТКА УМОВ»

Перспективой развития интеллектуального творчества молодежи являются интеллектуальные игры.

С января текущего года Ивановский обком Ленинского Комсомола запустил цикл интеллектуальных игр «Схватка Умов» – это мероприятия для думающей и готовой к саморазвитию молодежи. Первая игра, посвященная памяти В.И. Ленина, под названием «Читаем Ленина», прошла в минувшие выходные в конференц-зале Ивановского обкома КПРФ. Она состояла из четырех туров,  по 5 вопросов в каждом.

Участие в игре приняли 5 команд из Иванова и Шуи: «Красная Талка», «Драйв», «Острые козырьки», «Работяги с завода», «Учитель пения».

Интеллектуальный поединок был эмоциональным и напряженным. В тройку лидеров вошли: «Острые козырьки», «Красная Талка» и «Учитель пения».

Первое место с минимальным отрывом в 1 балл от команды «Красная Талка» завоевала команда «Острые козырьки». Победители получили бюст В.И. Ленина, дипломы и книги «Ветер Октября. Владимир Ильич Ленин в событиях и воспоминаниях».

«Интеллектуальные игры на сегодняшний день пользуются популярностью во всем мире. Это веселое, а главное, полезное времяпрепровождение. Кроме того, мотивирует участников к самостоятельной подготовке, а значит, к постоянному саморазвитию. В нашем интеллектуальном турнире каждый член команды может блеснуть знаниями в той или иной области, приятно провести время с друзьями и, наконец, выиграть «Схватку Умов» и забрать главный приз», — комментирует Первый секретарь обкома Ленинского Комсомола Ивановской области Вера Шишлова.

Ленинский Комсомол Ивановской области выражает огромную благодарность главному редактору газеты «Слово Правды» Каргапольцеву С.В. за помощь в организации и проведении игры, а также Ивановскому обкому КПРФ за предоставление площадки для ее проведения и техническое сопровождение.

Дорогие друзья! Ленинский Комсомол приглашает всех желающих принять участие в следующих интеллектуальных играх. Темы предстоящих поединков самые разные, но объединять их будет одно- «Схватка Умов»!

Не пропустите это – следите за новостями!

Пресс-служба Ивановского обкома КПРФ

Поделиться: