Меню Закрыть

В ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ В.И. ЛЕНИНА КОММУНИСТЫ ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ ЗАЯВИЛИ О ГОТОВНОСТИ ЗАЩИТИТЬ ЕГО ПАМЯТЬ И МАВЗОЛЕЙ

22апр17 1

22 апреля в г. Иваново коммунисты и сторонники КПРФ провели митинг, посвященный 147-й годовщине со Дня рождения Владимира Ильича Ленина.

Эта великая дата в истории пролетарского движения, в центре города, у памятника борцу за освобождение рабочего класса от ига эксплуататоров, собрала представителей различных прогрессивных общественных объединений: Ивановского областного отделения ЛКСМ, областного отделения «Русский Лад», областного «Союза рабочих», Движения «Советский центр», регионального отделения РУСО, инициативной группы пенсионеров г. Иваново, ВЖС – «Надежда России» и др.

22апр17 2Вел митинг первый секретарь Ивановского горкома, руководитель фракции КПРФ в городской Думе А.Д. Бойков.

Открыл митинг член ЦК КПРФ, первый секретарь обкома, руководитель фракции КПРФ в Ивановской областной Думе В.В. Кленов. В своем выступлении он в частности сказал: «Сегодня, к сожалению, нет такой личности, как Владимир Ильич Ленин — сегодня нам всем надо объединить свои усилия, сосредоточить их на главных направлениях борьбы. Нам надо стать как бы коллективным Лениным».

С глубоким возмущением лидер ивановских коммунистов отозвался об отдельных членах «Единой России» и ЛДПР, подготовивших проект провокационного закона о закрытии Мавзолея В.И. Ленина и перезахоронении тела вождя мирового пролетариата.

Затем Владимир Витальевич вручил удостоверения «Сторонник КПРФ» жителям города, активно работающим с партией, а также памятные медали «75 лет советской Гвардии» — активным коммунистам и сторонникам КПРФ.

На митинге выступили:

—  учащаяся средней школы №35 Иванова Александра, которая в своем выступлении рассказала о жизненном пути Владимира Ильича Ленина, его борьбе за справедливую жизнь для трудового народа;

— комсомолка Старикович Валерия продолжила рассказ о жизни В.И. Ленина и его роли в становлении молодого Советского государства;

— молодой коммунист П.О. Козлов, в завершение своего выступления обратился к участникам митинга: «Товарищи! Современная власть заинтересована, как и 100 лет назад, только в сохранении и приумножении своих капиталов, но за счет нашего с вами уровня жизни и здоровья! У нас есть реальный опыт, оставленный нам в наследство Лениным, создания ярко-красного государства – звезды во тьме капиталистического хаоса и беззакония! Ленин – жил! Ленин – жив! Ленин – будет жить!»;22апр17 3

— коммунист А.Я. Востриков, поделился с участниками митинга своими воспоминаниями о работе в Африке (государство Мали), в 70-е годы прошлого века и сказал, что о Ленине тогда знали даже жители этой удаленной от цивилизации страны;

— председатель инициативной группы пенсионеров г. Иваново, член областного Совета «Союза рабочих» Т.К. Кротова прочитала участникам митинга свое стихотворение «Товарищ Ленин»;

— председатель регионального отделения РУСО, председатель областного Движения «Советский центр» А.Н. Лапшин, который зачитал проект Заявления митинга.

Участники митинга:

— выразили недоверие президенту РФ В.В. Путину и призвали его отправить в отставку председателя правительства РФ Д.А. Медведева и губернатора Ивановской области П.А. Конькова;

— поддержали проект Закон Ивановской области «О детях войны», внесенный на рассмотрение Ивановской областной Думы фракцией КПРФ.

Участники митинга решили объединить и обобщить все прозвучавшие на митинге предложения, и на их основе подготовить секретариату обкома  обращение в адрес Государственной Думы РФ и Президента РФ.

По завершению митинга его участники возложили цветы к подножью памятника В.И. Ленину.

*  *  * * *

Также 22 апреля митинги и возложения цветов к памятникам Ленину прошли в городах и районных центрах Ивановской области: Кинешме, Наволоках, Шуе, Палехе, Приволжске, Фурманове, Тейково и др.

На всех этих мероприятиях были приняты заявления в адрес руководителей федеральной власти с требованиями — пресечь попытки закрытия Мавзолея В.И. Ленина и прекратить нападки на личность и идейное наследие основателя первого в мире социалистического государства.

Пресс-служба Ивановского обкома КПРФ

22апр17 422апр17 5

 

Поделиться: