Меню Закрыть

УЧАЩИЕСЯ ИВАНОВСКОЙ СРЕДНЕЙ ШКОЛЫ №19 ПОСЕТИЛИ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЙ ОРГАН РЕГИОНА

27 мая, при поддержке фракции КПРФ в Ивановской областной Думе, для учащихся 7 класса МБОУ «Средняя школа №19» г. Иваново состоялась экскурсия по Ивановской областной Думе.

Экскурсию для школьников провёл заместитель председателя Ивановской областной Думы А.Г. Фомин, сопровождал ребят в ходе экскурсии депутат фракции КПРФ в Ивановской областной Думе А.В. Тимохин.

Александр Германович кратко ознакомил ребят с историей усадьбы Маракушевых, нынешнего здания, в котором находится Ивановская областная Дума, и обстоятельно рассказал о работе Думы. Учащиеся посетили кабинеты, в которых проходят все важнейшие события, в том числе зал заседаний Ивановской областной Думы. Заместитель председателя подробно рассказал о работе депутатов, о выборном процессе, о различных формах законодательной деятельности Ивановской областной Думы и о проблемных вопросах, которые решаются на комитетах и заседаниях, где в порой «жарких» дискуссиях принимаются важные решения.

Учащиеся не только смогли познакомиться изнутри с архитектурным памятником, но и почувствовать себя на месте депутатов при посещении зала заседаний, где смогли посидеть за «столом переговоров» и задать волнующие их вопросы из области здравоохранения, социальной политики, показавшие активную гражданскую позицию школьников.

Также учащиеся узнали историю «Аллеи межпарламентского сотрудничества», заложенную в октябре 2008 года.

Завершилась экскурсия напутственными словами А.В. Тимохина о том, что каждый из учащихся, приложив должное усердие в обучении, может стать народным избранником и трудиться на благо других граждан, став частью «живого организма», коим и является Ивановская областная Дума.

Фракция КПРФ в Ивановской областной Думе

Поделиться: