Меню Закрыть

«ТРИ ДЕВИЦЫ ПОД ОКНОМ ПРЯЛИ ПОЗДНО ВЕЧЕРКОМ…»

3 девицы

Так начинается одна из сказок великого русского поэта А.С. Пушкина. В нашей скромной сказке тоже участвуют три девицы. А ещё вероятнее и не подружки, а деловые кумушки.

Дамы они все в Шуе известные. На будущего Губернатора-батюшку повлиять желающие.

Встретились как-то вечерком кума Богаделина с кумой Е. Кузьминой. Как известно Е. Кузьмина местным отделением «ЕР» руководит, а Богаделина и вовсе делами целой фабрики «Шуйские ситцы» ворочает. Как водится, чайку попили, про то, про сё поговорили…

И можно было уже расстаться кумушкам… Но, как часто бывает, кому-то чего-то в этой жизни не хватает. По этой причине грустно на душе кумы Е. Кузьминой – власть у неё какая-никакая есть, а вот денег не хватает. Да и кума Богаделина не весела: денег у неё, как говорится, куры не клюют, а вот власть на них прикупить было бы нелишне. Недолго думая, кумушки и порешили: Шуйские единоросы выдвигают в депутаты Ивановской областной Думы госпожу Богаделину – деньги-то у неё есть.

И стали газеты-журналы госпожу Богаделину восхвалять – в депутаты продвигать. И всё было у этих двоих милых кумушек хорошо да ладно, если бы Врио Губернатора-батюшка внезапно на должность Шуйского мера Наталью Корягину не вернул.

Вот так фортель!

А куда денешься… Ведь на то он и поставлен Губернатором-батюшкой, чтобы выбирать и назначать тех, кто ему более других любезен и полезен.

Но, в общем и целом это на судьбу двух первых кумушек не особенно повлияло. Потому что Врио Губернатора в первую очередь беспокоится о собственных — губернаторских выборах 9 сентября 2018 года. А, как известно, ситуация в Шуе и Шуйском уезде не благоволит к царствованию лежа на боку. Скорее всего, униженные и обложенные со всех сторон поборами со стороны медвежьей власти, шуяне будут голосовать против нее.

В этой ситуации срочно понадобился человек способный в кратчайшие сроки обеспечить нужные результаты выборов для Врио Губернатора-батюшки.

«Есть такой человек!», — вспомнили в губернаторской свите – Н. Корягина. Вот так в одночасье из опального бухгалтера епархии Н.В. Корягина превратилась в главную кумушку Шуи. Ведь в ее руках связи, опыт (14 лет муниципальной службы) и все нити управления не только шуйской бюрократией, но и избирательными комиссиями.

Конечно, покусывают локотки от такой перемены участи некоторые измельчавшие «единороссики» вроде Ильи Кузьмина и Дмитрия Платонова, но с другой стороны, в случае плохих результатов выборов для Губернатора-батюшки, они смогут на кумушек пальцем показать: «Вот, мол, смотрите, Губернатор-батюшка, кто во всем виноват – Корягина, Богаделина, да Кузьмина…»

(Продолжение следует)

Первый секретарь
Шуйского горкома ЛКСМ РФ
Н.В. Соловьева

Поделиться: