Меню Закрыть

ТОРЖЕСТВЕННОЕ СОБРАНИЕ К 100-ЛЕТИЮ ОБРАЗОВАНИЯ СССР В ЗАВОЛЖСКЕ

В минувшие выходные в Заволжске прошло торжественное собрание, посвященное 100-летию образования СССР, организованное местным районным отделением КПРФ.

Площадкой для проведения мероприятия стал Заволжский городской художественно-краеведческий музей. В зале присутствовали не только коммунисты и сторонники партии, но и ветераны, заслуженные люди города и района.

Открыла и вела собрание Первый секретарь Заволжского райкома КПРФ Зайцева М.Л.

Вначале слово взяла, как принимающая сторона,  директор музея Касаткина С.В. Она выразила благодарность КПРФ, а точнее депутатам фракции КПРФ в областной Думе за помощь в улучшении материальной базы музея. В 2022 году на выделенные средства по депутатским наказам было приобретено специальное демонстрационное оборудование.

С основным докладом выступила Зайцева М.Л. Она остановилась на главных вехах истории Советской страны, ее достижениях и роли для человечества. Каргапольцев С.В., главный редактор газеты «Слово Правды», в своем выступлении подчеркнул, что все достижения Советского Союза стали возможными, потому что в государстве рабочих и крестьян отсутствовал класс буржуазии, а власть в стране была в руках одного класса и работала только в интересах народа. Также перед собравшимися с добрыми словами об СССР выступил глава Заволжского района Молодов А.В.

Затем с поздравлениями и стихами обратились представители молодого поколения – пионеры отряда «Пламя» г. Заволжска.

Продолжила торжественную часть видеопрезентация «100 лет СССР», представленная сотрудником краеведческого музея Гордеевой И.И. Далее звучали стихотворение В. Маяковского «Стихи о советском паспорте», советские песни в исполнении артистов Заволжского Дома культуры.

В завершение мероприятия прошло награждение коммунистов, сторонников партии, уважаемых людей Заволжска памятной медалью ЦК КПРФ «В ознаменование 100-летия образования СССР».

Собрание завершилось исполнением гимна Союза Советских Социалистических Республик с демонстрацией видеоролика, наложенного на торжественную музыку.

Участники собрания также возложили гирлянду цветов к памятнику основателю Советской страны Владимиру Ильичу Ленину.

Ивановский обком КПРФ

Поделиться: