Меню Закрыть

СОСТОЯЛОСЬ ЗАСЕДАНИЕ КООРДИНАЦИОННОГО СОВЕТА ДЕПУТАТОВ-КОММУНИСТОВ ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

6012

5 июля в Ивановской областной думе состоялось заседание Координационного совета объединения депутатов от КПРФ и их сторонников в представительных органах государственной власти и местного самоуправления Ивановской области.

Заседание провел руководитель фракции КПРФ в региональном парламенте Д.Э. Саломатин. В работе Координационного совета приняли участие кандидат в члены ЦК КПРФ, первый секретарь Ивановского обкома партии А.Д. Бойков и член ЦК КПРФ, заместитель председателя Ивановской областной думы С.О. Нациевский.

Участники заседания обсудили основные задачи в период избирательной кампании по предстоящим в сентябре выборам губернатора Ивановской области и депутатов областной думы, обменялись опытом работы в муниципальных образованиях региона.

Д.Э. Саломатин призвал коллег усилить статус Координационного совета депутатов-коммунистов и их сторонников: «Нужно уйти от его декоративности и превратить в рабочий орган, чтобы сложилась определенная депутатская вертикаль». Он также призвал коллег максимально согласовать взаимодействие партийной организации и депутатского корпуса. По его мнению, формирование перечня наказов избирателей должно начинаться снизу, с уровня поселений или городских округов.

Кроме того, председательствующий призвал депутатов-коммунистов усилить информационную деятельность, регулярно присылать новости о своей работе для размещения на сайте регионального отделения партии, а также завести странички в социальных сетях.

Заместитель председателя Ивановской областной думы С.О. Нациевский добавил, что легче решать проблемы сообща, и обращения граждан должны рассматриваться по мере возможности на всех уровнях власти. Также, по мнению вице-спикера, инициативы снизу могут быть поддержаны региональными парламентариями при принятии областного бюджета. «Если у нас будет информация с мест о необходимости финансовой помощи по каким-либо объектам, мы сможем вносить ее на обсуждение коллег», – добавил он.

Пресс-служба Ивановского обкома КПРФ

{gallery}11.07.2018{/gallery}

Поделиться: