Меню Закрыть

РУКОВОДИТЕЛЬ ФРАКЦИИ КПРФ В ИВАНОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЕ Е.П. ЛАМАНОВА С РАБОЧИМ ВИЗИТОМ ПОБЫВАЛА В ДОШКОЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ

20181221 205059

В четверг 20 декабря руководитель фракции КПРФ в Ивановской городской думе, ответственная по работе с пионерами Ивановского горкома КПРФ Екатерина Петровна Ламанова с рабочим визитом побывала в дошкольных образовательных учреждениях избирательного округа №7 города Иваново.

Первая остановка была сделана в детском саду №34 по улице Фролова областного центра, также у детского сада есть филиал «Мамина радость», расположенный по адресу: г. Иваново, ул. Ермака, д.40/9. Екатерина Петровна интересовалась количеством детей, посещающих детский сад, слаженностью и опытом работы трудового коллектива. Заведующая, Юлия Анатольевна Степанова, рассказала небольшую историю детского сада, чем и как он живет. В данном саду относительно недавно был сделан капитальный ремонт, но присутствуют проблемы с нехваткой детских кроваток. Также Юлия Анатольевна отметила, что немалую роль играют сами родители в благоустройстве и содержании садика.

Следующей остановкой руководителя фракции КПРФ в Ивановской городской думе стал детский сад №158 «Колосок» по улице Академика Мальцева областного центра. Здесь частично отремонтирована кровля, менялись оконные рамы и витражи, проводился косметический ремонт ряда помещений. Но большинство работ, как отметила заведующая Елена Константиновна Новак, было произведено за счет родителей, по их личной инициативе. Детский сад требует капитального ремонта, замены канализации, освещения, требуется частичная замена мебели. В саду очень слаженный, опытный трудовой коллектив. На базе детского сада создан танцевальный кружок на платной основе, часть вырученных денег также идет на благоустройство дошкольного учреждения.

В ходе своего общения с заведующими детскими садами Екатерина Петровна подчеркнула, что сегодня ремонт детских садов и благоустройство города – приоритет работы по наказам избирателей для фракции КПРФ в Ивановской городской думе.

Проблемы данных садов взяты на карандаш и будут решаться совместно с депутатами фракции КПРФ в Ивановской областной думе.

Пресс-служба Ивановского горкома КПРФ

{gallery}17.12.2018{/gallery}

Поделиться: