Меню Закрыть

РЕАЛЬНЫЕ ДЕЛА НА БЛАГО ЛЮДЕЙ

Александр Коротков — помощник депутата Ивановской областной Думы А.Д. Бойкова:
— В продолжение рубрики реальные дела расскажу о трёх действительно сложных вопросах, которые нам, в той или иной мере, удалось с Александром Дмитриевичем разрешить.
Ещё в прошлом году в наш адрес обратился житель с. Талицы Южского района с жалобой на поставку воды в квартиры жителей ненадлежащего качества. Многомесячные мытарства от администрации в правительство, от роспотребнадзора в госжилинспекцию видимого результата не давали, и мы обратились с нашими доводами в прокуратуру. И вот, наконец, результат — директор МУП «ЖКХ Талицкий» привлечён к административной ответственности, а административное исковое заявление в суд от прокуратуры к администрации Южского муниципального района о признании бездействия незаконным, понуждению администрации района к организации надлежащего водоснабжения населения удовлетворено и установлен срок исполнения решения до 31.12.2022 г.

Пару месяцев назад на личном приёме обратились жители дома №9 по ул. Павла Большевикова по вопросу неисполнения управляющей организацией своих обязанностей по содержанию общего имущества дома. Основной проблемой жителей было постоянное затопление подвальных помещений МКД и все вытекающие из этой неприятной ситуации последствия, а также отказ УК от решения вопроса по существу. После нашего обстоятельного обращения в прокуратуру, должностные лица управляющей организации — ООО «Диалог» привлечены к дисциплинарной ответственности, подтопление подвальных помещений устранено и теперь взяли на контроль, когда их приведут в нормативное состояние.

Третья жалоба — отказ управляющей организации от составления акта по факту нанесения имущественного ущерба собственнику жилого помещения. Управляшка ни в какую не хотела этот акт составлять, а страховая компания без акта не выплачивала страховку. В соответствие с нашим обращением в прокуратуру, по результатам прокурорского представления, должностные лица УК «Опора» привлечены к дисциплинарной ответственности, акт осмотра жилого помещения заявителя составлен.

Обратившиеся граждане довольны результатами нашей работы, а мы, в свою очередь, довольны, что мы смогли помочь в их очередных злободневных проблемах.

Поделиться: