В прошлом году коммунисты города Шуи внимательно следили за ремонтными работами в Шуйском музее имени Фрунзе.
3 ноября 2023 года глава Шуи Н.В. Корягина и начальник областного департамента культуры Н.В. Трофимова с большой помпой открыли, как сообщалось в официальных документах, «обновленное пространство музея».
Затем оказалось, что ремонт произведен некачественно, что не помешало администрации полностью за него расплатиться.
Заплатили за дешевый пластик вместо деревянных рам, за проблемы с гидроизоляцией, за проблемы с отоплением, за уничтожение натурального паркета и т.д.
Но особенности ремонта в музее на этом не закончились.
На этой неделе стало известно, что Шуйская межрайонная прокуратура вынесла представление в адрес руководства музея из-за отсутствия предусмотренных систем безопасности, которые до ремонта имелись, а после ремонта пропали.
Оказалось, что Корягина и Трофимова приняли музей, не соответствующий требованиям безопасности посетителей. Или торопились освоить бюджетные деньги, или проявили обычное чиновничье безразличие.
Жаль, что кроме коммунистов и прокуратуры, никому нет дела до того, что происходит в одном из старейших музеев области.
Шуйский ГК КПРФ