Меню Закрыть

ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЙ УРОК, ПОСВЯЩЕННЫЙ ДНЮ КОСМОНАВТИКИ, ДЛЯ КИНЕШЕМСКИХ ПИОНЕРОВ

В преддверии   большого праздника — 62-й годовщины со дня первого полёта человека в космос, 11 апреля общественная организация города Кинешмы «Дети войны»  и кинешемские коммунисты организовали для юных пионеров познавательный урок,  посвящённый Дню космонавтики.

Вначале перед ребятами  выступил  первый секретарь Кинешемского горкома КПРФ, депутат Ивановской областной Думы Владимир Любимов, отметив, что «человек вырвался к звёздам — прогремела великая победа разума, началась новая космическая эра. Конечно же, 12 апреля — огромный праздник для всей планеты, но для нас это не просто торжество, а ещё и в какой-то степени своя домашняя и тёплая дата. Ведь Юрий Гагарин, мальчишка Юра в пионерском галстуке, — наш, простой, советский».

Само мероприятие прошло в помещении общественной организации «Дети войны», основным гостем в этот почитаемый праздник был ветеран Вооруженных Сил подполковник в отставке Соловьев Виктор Фёдорович.

Виктор Фёдорович рассказал пионерам  о своей военной службе. Поведал историю 392 ОДРАП авиации Краснознаменного Северного Флота. У такого знаменитого гостя  хранится несколько десятков уникальных фотографий о службе в авиации.

В этот день  ребятам представилась возможность гордиться своей страной. Ведь всех нынешних космических достижений могло бы не быть, если бы не первый полет Юрия Гагарина.

Кинешемский горком КПРФ

Поделиться: