Меню Закрыть

ПОЗДРАВЛЯЕМ С 80-ЛЕТНИМ ЮБИЛЕЕМ ГЕННАДИЯ ПАВЛОВИЧА ТОЛКАЧЁВА

Толкачев Геннадий Павлович

Г.П. Толкачёв – известный обществовед, специалист по исследованию рабочего движения, кандидат исторических наук, доцент, профессор.

Геннадий Павлович родился 14 июня 1938 года в селе Белая Глина Краснодарского края. Начинал свой трудовой путь рабочим котельной.

После окончания в 1962 году горно-геологического факультета Новочеркасского политехнического института был направлен на Ивановский завод силикатного кирпича, где работал в различных должностях от мастера до заместителя начальника цеха (1965). Одновременно был секретарём комсомольской организации завода.

В 1965 году был избран секретарём Октябрьского РК ВЛКСМ, а в 1966 – первым секретарём Ивановского горкома комсомола, вступил в ряды КПСС. В 1972 году окончил Горьковскую высшую партийную школу при ЦК КПСС и был направлен на работу заведующим отделом пропаганды и агитации Фрунзенского РК КПСС.

В 1975 году был избран секретарём парткома Ивановского энергетического института. В 1977 году принят на кафедру Истории КПСС в должности старшего преподавателя. В 1981 году был утверждён в должности заведующего кафедрой Истории КПСС. Г.П. Толкачёв являлся заместителем председателя Совета кафедр общественных наук, председателем институтской и заместителем председателя районной организации общества «Знание». Читал курсы лекций в Доме политпросвещения и на промышленных предприятиях города.

После государственного переворота 1991 года Г.П. Толкачёв продолжал преподавательскую деятельность в высших учебных заведениях города Иваново.

В настоящее время Геннадий Павлович активно работает с Ивановским обкомом КПРФ и областным «Союзом рабочих» в направлении повышения уровня марксистко-ленинской теоретической подготовки среди коммунистов и сторонников КПРФ. Награждён партийными памятными медалями.

Желаем юбиляру крепкого здоровья, личного счастья, благополучия и кавказского долголетия.

Ивановский обком КПРФ и областной «Союз рабочих»

Поделиться: