Меню Закрыть

ПОЗДРАВЛЕНИЕ С ДНЕМ ЗНАНИЙ

Дорогие учащиеся, студенты! Уважаемые педагоги, работники образования!

Сердечно поздравляю вас с Днем знаний и началом учебного года!

Образование – тот надежный фундамент, на котором строится благополучие страны. Поэтому мы делаем все необходимое для того, чтобы подрастающее поколение могло получить глубокие знания, реализовать свои таланты, подружиться со спортом, стать настоящим патриотом города и любимой Родины.

Нет ни одной области деятельности человека, где не востребованы глубокие знания. В век научно-технического прогресса, развития информационных технологий именно знания определяют социально-экономический потенциал общества и его способность к созидательной деятельности.

Но, к сожалению, этот светлый день омрачается социально-экономическими аспектами. В наше время с каждым годом родителям все сложней и сложней собирать ребенка в школу: непомерные цены на школьную форму, канцелярию и учебники – загоняют многие семьи в кредитную кабалу, в то время как доходы семей неумолимо падают.

В то же время представителям одной из самых почетных профессий – учителям и преподавателям, чьи доходы тоже оставляют желать лучшего, приходится переносить невероятные нагрузки и низкие зарплаты, подчиняться административному давлению во время избирательных кампаний, исполняя роль оплота режима, что нивелирует гордое звание учителя!

Выражаю искреннюю признательность  учителям и преподавателям за верность призванию и любовь к ученикам.

Желаю всем как учащимся, так и педагогическому составу, родителям здоровья, успехов в учебе и труде,  неиссякаемой энергии, счастья и мудрости!

Первый секретарь Ивановского обкома ЛКСМ РФ Вера Шишлова

Поделиться: