Меню Закрыть

ПОЗДРАВЛЕНИЕ ПЕРВОГО СЕКРЕТАРЯ ИВАНОВСКОГО ОБКОМА ЛЕНИНСКОГО КОМСОМОЛА В.В. ШИШЛОВОЙ С ПЕРВОМАЕМ

Дорогие товарищи!

От всей души поздравляю вас с 1 Мая — Днём международной солидарности трудящихся!

После разрушения СССР многое изменилось. Действующая власть всеми способами пытается искоренить истинные идеи и ценности этого праздника из народной памяти. Первомай преподносится в официальных СМИ как некий праздник «за всё хорошее». Людей всячески отвлекают от социально-экономических проблем пустыми лозунгами о сплочении и единстве трудящихся с олигархами.

Но настоящий Первомай — это не фальшивые улыбки чиновников и не просто абстрактный «праздник весны и труда» или «майских шашлыков».

Настоящий Первомай — это день, когда миллионы людей по всему миру выходят на улицу на митинги, пикеты и другие акции, протестуя против существующих капиталистических порядков.

Это день борьбы за наши права. День, когда мы должны смело заявить — мы против произвола власти, против губительного капиталистического курса, против диктатуры корпораций и олигархов, против сокращения зарплат, пенсий и стипендий!

Владимир Ильич Ленин писал, что в этот день трудящиеся празднуют «своё пробуждение к свету и знанию, своё объединение в один братский союз для борьбы против всякого угнетения, за социалистическое устройство общества».

Я благодарна всем, кто помнит и чтит историю этого праздника, кто передаёт её своим детям, знакомым, родным. Всем, кто борется с КПРФ и Ленинским комсомолом плечом к плечу за лучшее будущее! Всем тем, кто не подменяет историю нашей страны, историю народа-победителя!

Будем едины в борьбе за достойное будущее!

Пролетарии всех стран, соединяйтесь!

Первый секретарь Ивановского обкома Ленинского комсомола

Вера Шишлова

Поделиться: