Меню Закрыть

ПОМОЩНИКИ ДЕПУТАТОВ ФРАКЦИИ КПРФ ВСТРЕТИЛИСЬ С ЖИТЕЛЯМИ ПОСЕЛКА КРАСНОАРМЕЙСКИЙ (видео)

11 апреля помощники депутатов фракции КПРФ в Ивановской областной Думе Дмитрий Шевырин и Вера Шишлова провели встречу с кохомчанами.

В поселке Красноармейский города Кохмы детская площадка граничит с разливом талых вод с одной стороны и слякотью с другой.

Как рассказали жители, за этой площадкой кроме них самих никто не следит, и такая лужа разливается на ней каждый год. Хотя по требованию законодательства РФ ежегодный осмотр должен осуществлять муниципалитет.

— Этой площадки мы добивались несколько лет. Она единственная во всем поселке Красноармейский, и даже дети с деревни Богданиха играют здесь, но вокруг постоянное подтопление. Ребятишкам приходится идти на площадку через грязь. Кто постарше, в мяч приходится играть там, где маленькие должны гулять, однако у детей нет особого выбора, поэтому они резвятся на затопленной территории, так как всем не хватает места. Но на наши просьбы о расширении площадки отвечают одно – денег нет, — негодует жительница посёлка Надежда Хабибулина.

По словам жителей, зимой рядом с площадкой свозят горы снега, за остановку общественного транспорта.

Приехавшие на место помощники депутатов все обращения приняли в работу, по вопросу увеличения детской площадки помогли жителям подготовить запрос на имя руководителя фракции КПРФ в Ивановской областной Думе Александра Бойкова.

По остальным вопросам, озвученным жителями, будут составлены запросы в соответствующие инстанции.

Пресс-служба Ивановского обкома КПРФ

Поделиться: