Меню Закрыть

ПИОНЕРСКИЙ СУББОТНИК В ПУЧЕЖЕ

4 мая пионеры отряда им. А.К. Хохулина г. Пучеж, под руководством пионервожатой Н.П. Сыровой, провели субботник по уборке территории запруды на реке Пушавка. К ребятам присоединились и взрослые.

Дети работали не уставая, очистили от мусора берег пруда, на тележках весь мусор перевезли к контейнерам. Взрослые выпилили сухостой, ребята и здесь помогали, перетаскивая все к свалке. Сейчас территория у пруда стала чистой.

 После ударного труда мы устроили чаепитие с ароматным чаем, конфетами и вкусным печеньем, которое превратилось в обсуждение низкого сознания горожан по поводу бережного отношения к городу. Ребята поняли, что даже брошенный фантик от конфеты уже портит внешний вид города, а уж неубранные кучи мусора – это бедствие.

Благодарим родителей, бабушек и дедушек, которые воспитывают в детях трудолюбие и любовь к родному городу!

 Пионерский отряд им. А.К. Хохулина

Поделиться: