Меню Закрыть

ПЕРВЫЙ СЕКРЕТАРЬ ИВАНОВСКОГО ОБКОМА КПРФ В. КЛЕНОВ О ВОЗМОЖНОЙ ОТСТАВКЕ ГУБЕРНАТОРА: «ЕДИНОРОССЫ СМЕЛЕЮТ, КОГДА ПОД ШЕФОМ НАЧИНАЕТ КАЧАТЬСЯ КРЕСЛО»

Кленов

Информацию о возможной отставке губернатора Ивановской области П. Конькова прокомментировал первый секретарь Ивановского обкома КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Ивановской областной Думе В. Кленов:

— Каждый понедельник в Ивановской областной Думе проходит заседание комиссии по организации работы нашего регионального парламента.

И вот неделю тому назад – 30 января, на заседании такой комиссии председатель областной Думы В. Смирнов поставил вопрос о проведении в преддверии ежегодного мартовского отчёта губернатора перед Думой встречи П. Конькова с руководителями фракций.

Я, как руководитель фракции КПРФ, ответил тогда, что не вижу в этом особого смысла, поскольку за время, прошедшее с предыдущей аналогичной встречи с П. Коньковым, ни один из поставленных тогда вопросов решён не был. Руководители остальных фракций, как водится, промолчали.

Прошла неделя, и сегодня – 6 февраля – председатель Думы вновь поднял вопрос относительно необходимости встречи с губернатором. Я так же, как и неделю назад, ответил, что не вижу в ней смысла.

И тут, на удивление, меня поддержали… присутствовавшие на комиссии депутаты от «Единой России», заявив, что, в принципе, такая встреча не очень-то и нужна.

Чтобы это значило? Видимо, за неделю, прошедшую между этими двумя заседаниями, что-то произошло. Что-то очень важное, о чём мы пока не знаем.

По крайней мере, судя по поведению «профессиональной команды губернатора» можно сделать именно такой вывод. Единороссы смелеют, когда под их шефом начинает качаться кресло…

Хотя, по большому счёту, даже в случае отставки Павла Алексеевича, прилива оптимизма по этому поводу я не испытываю. Сейчас, практически уже в условиях революционной ситуации, власти необходимо хотя бы включить инстинкт самосохранения, и от проедания и разворовывания советского наследия перейти, наконец, к работе по стабилизации ситуации, как в стране, так и в нашем регионе.

Нужна кардинальная смена вектора в деятельности системы нынешней власти, а не замена одного единоросса на другого.

В противном случае система докажет свою нежизнеспособность и будет сметена самим ходом истории.

Поделиться: