Меню Закрыть

ОТЧЁТНО-ВЫБОРНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ И ДРУГИЕ МЕРОПРИЯТИЯ В КИНЕШЕМСКОМ РАЙОННОМ ОТДЕЛЕНИИ КПРФ

В воскресенье 4 сентября в городе Наволоки состоялась отчётно-выборная Конференция Кинешемского районного отделения КПРФ.

Открыла и вела Конференцию Первый секретарь райкома партии, депутат Ивановской областной Думы Ю.П. Лобкова.

В работе Конференции приняли участие секретарь Ивановского обкома КПРФ по идеологии, агитации и пропаганде М.М. Сметанин и главный редактор газеты «Слово Правды» С.В. Каргапольцев.

В строгом соответствии с Уставом партии, делегаты заслушали, обсудили, при участии представителя обкома КПРФ, и утвердили отчёты о работе Комитета и ревизора районного отделения за отчётный период, признав работу Комитета удовлетворительной, после чего избрали новый состав Комитета в количестве девяти человек и ревизора.

* * * * *

По завершению работы Конференции, на первом организационном Пленуме Кинешемского райкома КПРФ его Первым секретарём, по предложению областного Комитета, единогласно была вновь избрана Ю.П. Лобкова.

Также на Пленуме были избраны два секретаря райкома: по идеологической работе – Н.Б. Александров, и по агитации и пропаганде – В.С. Лобков.

В заключение к собравшимся обратился М.М. Сметанин, нацелив их на дальнейшую активную работу отделения, в первую очередь, по увеличению численности партийных рядов и повышению качества идеологической и агитационно-пропагандистской работы, в частности по более активной деятельности коммунистов в сети интернет и политическому самообразованию.

* * * * *

Затем состоялась тематическая встреча местных коммунистов с главным редактором газеты «Слово Правды» С.В. Каргапольцевым, в ходе которой Сергей Витальевич рассказал о своей работе, поделился планами и проблемами, а также призвал активнее участвовать в совместной подготовке материала для главного печатного органа КПРФ Ивановской области.

* * * * *

После этого состоялось очередное ежемесячное занятие по политическому просвещению, которое традиционно провёл секретарь по идеологической работе Кинешемского райкома КПРФ Н.Б. Александров.

Тема занятия: «Марксизм и национальный вопрос». После выступления докладчика состоялось активное и заинтересованное обсуждение данной актуальной темы, в котором приняли участие М.М. Сметанин и С.В. Каргапольцев.

Пресс-служба Ивановского обкома КПРФ

Поделиться: