Меню Закрыть

ОТЧЕТНАЯ ВСТРЕЧА ДЕПУТАТОВ-КОММУНИСТОВ КИНЕШЕМСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ С ЧЛЕНАМИ МЕСТНОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВОИ

вои1

12 октября в помещении Кинешемского ВОИ состоялась встреча депутатов-коммунистов с активом  Кинешемской общественной организации ВОИ.

Перед началом встречи руководитель фракции КПРФ в Кинешемской городской Думе Владимир Любимов вручил юбилейную медаль ЦК КПРФ «100 лет Великой Октябрьской социалистической революции» председателю городской организации ВОИ Галановой Нине Васильевне.

вои2Несмотря на меньшинство в представительном органе власти, депутаты фракции КПРФ в Кинешемской городской Думе активно участвуют в её деятельности, как единственная фракция, которая может открыто и честно заявить власти об имеющихся недостатках в принятии ими ответственных решений.

Так руководитель фракции КПРФ Владимир Любимов  доложил, что в течение 2017 года депутаты-коммунисты проводят встречи с  избирателями, принимают участие в митингах и различных протестных мероприятиях в защиту интересов кинешемцев. Депутатами-коммунистами проводится прием граждан, большинство обращений которых касается  социальных и бытовых проблем, низкого уровня жизни жителей города.

Депутат-коммунист, председатель ОО «Дети войны» города Кинешмы Зайцева Ольга Федоровна подняла вопрос о недостроенном  детском садике на ул. Гагарина, а также о предпринимаемых мерах по принятию областного закона Ивановской области «Дети войны».

Депутат, председатель комиссии по законности и местному самоуправлению Коновалов Александр Павлович проинформировал членов ВОИ об исполнении бюджетной политики в городе и обозначил несколько пунктов для реализации пополнения бюджета 2017 года.

Депутаты-коммунисты Атаманов Владимир Константинович и Корепанов Николай Александрович подняли актуальные вопросы, касающихся нынешней власти города и неудовлетворительного положения муниципального образования.

В ходе встречи председатель городской организации ВОИ Галанова Нина Васильевна рассказала депутатам об участии спортсменов с ограниченными возможностями в соревнованиях различного уровня.

Далее участники встречи задали вопросы депутатам-коммунистам. Рассказали о трудностях, с которыми сталкиваются жители: это и мизерные пенсии, и высокие коммунальные платежи, и низкое качество медицинского обслуживания, и отсутствие бесплатных лекарств для льготных категорий населений, и нехватка рабочих мест.  

Большинство присутствующих высказали слова поддержки депутатам КПРФ.

Кинешемский горком КПРФ

вои3

Поделиться: