Меню Закрыть

ОТ ИВАНОВО-ВОЗНЕСЕНСКОЙ – К «ИВАНОВО-ВОСКРЕСЕНСКОЙ»

6749

В минувшую пятницу 2 февраля Ивановская область отметила 133-ю годовщину со Дня рождения выдающегося революционера, советского партийного и государственного деятеля, военачальника Михаила Васильевича Фрунзе.

Дата – не круглая, но весьма значимая, так как в нынешнем году, 20 июня жители нашей области отметят 100-летний юбилей образования Иваново-Вознесенской губернии, основателем которой и первым «красным губернатором» и был М.В. Фрунзе.

img 0634 resize 2Надо заметить, что, несмотря на различие политических взглядов, день 2 февраля уже много лет условно объединял всех: к подножию памятника Фрунзе приходили и отдавали дань уважения все – представители и КПРФ, и «Единой России», и других партий, депутаты и чиновники всех уровней и рангов, вплоть до губернатора области.

Так в прошлом году данное мероприятие посетил и возложил цветы к памятнику М.В. Фрунзе теперь уже бывший губернатор Ивановской области П. Коньков.

То же, что произошло в минувшую пятницу, повергло в шок многих, даже видавших виды единороссов.

На традиционную церемонию к памятнику М.В. Фрунзе не посчитали нужным явиться ни глава города Иваново В. Шарыпов, ни врио губернатора Ивановской области С. Воскресенский.

Что ж, похоже, в нашей несчастной «экспериментальной» губернии наступают новые, супер-антисоветские времена.

Когда-то красный командир Фрунзе создавал «красную» Иваново-Вознесенскую губернию, а теперь вот, через 100 лет, новый начальник, видимо, пытается перекрасить её в белый цвет…

М. Сметанин

Поделиться: