Меню Закрыть

ОСНОВА РАБОТЫ ДЕПУТАТОВ-КОММУНИСТОВ — ЗАЩИТА ИНТЕРЕСОВ НАРОДА!

Народные депутаты – коммунисты Кинешемской городской Думы приняли активное участие в работе думских комиссий.

24 июля на заседании комиссии по ЖКХ под председательством коммуниста Николая Корепанова депутаты рассмотрели 6 вопросов повестки дня.

Первым присутствующие рассмотрели вопрос о ходе исполнения наказов избирателей депутатам городской Думы городского округа Кинешма на 2019 год. По большинству пунктов уже либо заключён контракт, либо лоты будут проторгованы в августе. Ориентировочные сроки исполнения — сентябрь, октябрь 2019 года. Вопрос остаётся контрольным и будет поднят на сентябрьской комиссии.

В рамках рассмотрения вопроса о мерах администрации городского округа Кинешма по устранению недостатков, возникших после эксплуатации Никольского моста в зимний период, депутаты выехали на место и пообщались с представителями подрядчика. Устранение недостатков продолжается. Ориентировочная дата завершения работ 29 августа, но члены комиссии единогласно выразили сомнения в том, что рабочие справятся к концу лета. Депутаты отметили, что главное это качество работ, за которым заказчик обязан следить более пристально.

Ещё одна подрядная организация в ближайшее время приступит к устранению недостатков, допущенных при реализации программы «Формирование комфортной городской среды» в г.о. Кинешма, по адресу ул. Вичугская, дом 47. Во дворе дома скапливается вода. Подрядчик объясняет некачественные работы неполадками в оборудовании при укладке асфальта. Недостатки будут устранять в рамках гарантийного ремонта.

Завершилось заседание утверждением плана работы комиссии на 3 квартал 2019 года.

Далее  состоялось очередное заседание комиссии по социальной политике под председательством  руководителя фракции КПРФ Ольги Зайцевой. Депутаты рассмотрели 7 вопросов повестки.

Первым присутствующие рассмотрели вопрос по стрелковому тиру. Прошла госэкспертизу и готовится к торгам документация на ремонт тира. Напомним, что речь идёт о выделении финансовых средств на завершение лицензирования объекта, расположенного на территории  МБОУ школа № 2. В текущем году на эти цели выделено 666 тысяч рублей.

В плановом режиме ведётся подготовка образовательных учреждений городского округа Кинешма к новому учебному году. Всего на укрепление материально-технической базы в 2019 году выделено порядка 9 миллионов 600 тысяч рублей.

Продолжается реорганизация детских дошкольных учреждений. Представители администрации доложили о предпринимаемых мерах. Одним из ключевых вопросов, волнующих депутатов, продолжает оставаться судьба планируемого к перепрофилированию здания детского сада №9. Сейчас рассматриваются варианты открытия в нём филиалов учреждений дополнительного образования. Контрольный вопрос будет рассмотрен в декабре.        

Завершилось заседание утверждением перечня награждаемых Почетными грамотами и Благодарственными письмами городской Думы городского округа Кинешма и плана работы постоянной комиссии по социальной политике на 3 квартал 2019 года.

25 июля состоялось очередное заседание комиссии по законности под председательством Александра Коновалова. Депутаты рассмотрели 7 вопросов повестки.

Единогласно одобрен к вынесению на Думу проект о внесении изменений в Прогнозный план (программу) приватизации муниципального имущества городского округа Кинешма на 2019 год, утвержденный решением городской Думы городского округа Кинешма от 31.10.2018 № 67/433.

В рамках контроля за исполнением решения городской Думы городского округа Кинешма от 27.02.2019 № 73/468 «Об особо охраняемых территориях городского округа Кинешма» рассмотрен вопрос о постановке парков и скверов на кадастровый учет. Напомним, что согласно решению суда границы всех ООПТ должны быть чётко определены. На данный момент статус ООПТ сохранила только одна территория, документация по которой, согласно докладу администрации, в приведена в соответствие с законодательством. Добавим, что оставшиеся парки и скверы сохраняют защитный от капитального строительства статус.

В рамках исполнения закона Ивановской области от 31.12.2002 № 111-ОЗ «О бесплатном предоставлении земельных участков в собственность гражданам» представитель администрации пояснил, что в настоящее время на ул. Загородная проводятся кадастровые работы в отношении 600 земельных участков ориентировочной площадью 96,7159 га. Включение в перечень сформированных земельных участков для  предоставления многодетным гражданам под индивидуальное жилищное строительство планируется в сентябре 2019 года. Вопрос остаётся на контроле.

Завершилось заседание утверждением плана работы комиссии на 3 квартал 2019 года.

Кинешемский горком КПРФ

Поделиться: