Меню Закрыть

НОВЫЙ ГОД – ГОД РЕВОЛЮЦИОННЫХ ПЕРЕМЕН!

Кленов

Уважаемые жители Ивановской области!

Дорогие земляки!

До окончания 2016 года остаются считанные часы. Именно сейчас принято подводить итоги прошлому и строить планы на будущее.

2016 год был для трудящихся нашей области нелёгким. Правительство и губернатор региона, «партия президента» «Единая Россия» — как выразители интересов класса крупной буржуазии, в течение всего года продолжали и усиливали наступление на права граждан.

Обманутые дольщики, оставленные без детского питания младенцы, брошенные без социальной помощи родители воспитанников детских садов и школьники младших классов, десятки тысяч уволенных работников разорённых промышленных предприятий, закрытые больницы и школы, пустующие, заросшие бурьяном поля – вот далеко неполный перечень «достижений» ивановской власти.

В течение всего уходящего года коммунисты Ивановской области находились на переднем крае борьбы трудящихся региона за свои права. Участие в выборах в Государственную Думу, проведение большого количества публичных мероприятий, решение множества конкретных вопросов по оказанию помощи простым гражданам, агитационно-пропагандистская и идеологическая работа, активное участие депутатов-коммунистов в деятельности всех представительных органов региона – от областной Думы до Советов сельских поселений. Всё это – наша повседневная, кропотливая, иногда незаметная «критикам» КПРФ работа.

2017 год – знаковый для трудящихся всех стран мира. Это год 100-летия Великой Октябрьской социалистической революции.

И это не просто «круглая» дата, не только мистические «параллели истории». Анализируя текущую ситуацию в мире, в стране, в Ивановской области, можно придти к однозначному выводу: мы стоим на пороге неизбежных социалистических преобразований.

В данной ситуации, когда «кризис верхов» уже достиг высокого уровня, когда «низы» стремительно нищают и революционизируются, главная задача коммунистов – разъяснять трудящимся смыл текущего момента и готовиться к будущим классовым битвам.

Уважаемые товарищи!

От всей души поздравляю вас с наступающим 2017 годом – годом революционных перемен!

Желаю всем вам крепкого богатырского здоровья, неиссякаемого оптимизма и веры в светлое социалистическое будущее, которое неизбежно, как наступление весны!

С Новым годом! Борьба продолжается!

Первый секретарь Ивановского обкома КПРФ,

руководитель фракции КПРФ в Ивановской областной Думе

Владимир Кленов

Поделиться: