Меню Закрыть

Коммунисты и «Дети войны» побывали в гостях у ребят детского дома «Радуга»

Пресс-центр Ивановского обкома КПРФ

В минувшую субботу, 14 мая 2016 года, Первый секретарь Ивановского горкома КПРФ, депутат, руководитель фракции КПРФ в Ивановской городской Думе А.Д.Бойков вместе с членами областной общественной организации «Дети войны» и её Председателем И.В.Шипицыной посетили ребят из детского дома «Радуга».

Дети войны рассказали ребятам о том, как жила подрастающая молодёжь в годы Великой Отечественной войны, как учились и трудились, и чего добились в будущем.

Со словами добрых пожеланий обратился к ребятам Александр Бойков, который отметил, что победить в годы Великой Отечественной помогала школа, самоотверженный труд и товарищество и пожелал ребятам постигать новые вершины знаний, быть дружной и крепкой семьёй, стоять за каждого.

В память о встрече Первый секретарь Ивановского горкома КПРФ Александр Бойков и Председатель областной общественной организации «Дети войны» И.В.Шипицына вручили детскому дому Копию Знамени Победы и Закон Ивановской области «Об использовании Копии Знамени Победы в Ивановской области». А каждому юному участнику встречи были вручены фотоальбом «Великая Отечественная война глазами фронтового фотокорреспондента Анатолия Егорова» и брошюру «Пионеры-герои». Также Александр Бойков подарил воспитателям сборник педагогических поэм А.С.Макаренко.

Не остались в стороне и ребятишки, которые подготовили гостям свои поделки: поздравительные открытки и приготовленное собственными руками мыло.

Состоялась тёплая встреча и заинтересованный разговор старшего поколения и подрастающей молодёжи. Участники встречи выражают огромную благодарность за встречу ребятишкам и воспитателям детского дома Елене Сергеевне Тощаковой и Ирине Анатольевне Ходовой.

 

{gallery}20160514{/gallery}

 

Поделиться: