Меню Закрыть

Жители д.Коляново напоминают депутату Областной думы А.Ширстову о предвыборной программе

www.ivpress.ru

 

 

Жители д.Коляново

Отшумели предвыборные баталии, и избравшиеся депутаты забыли о своих обещаниях. Однако люди оказались более памятливыми, чем избравшиеся слуги народа. Приводим вашему вниманию обращение жителей д.Коляново, ул.Загородная.

Обращение

Уважаемый Александр Михайлович!

Среди приоритетов Вашей предвыборной программы Вы выдвинули «борьбу с чиновничьим равнодушием».

В Вашем округе № 7 в д.Коляново сложилась вопиющая ситуация с раздачей земель под строительство автосалонов. Только на ул. Загородная 6 работающих и 2 строящихся. Особенно болезненно мы воспринимаем стройку такого объекта по адресу Загородная, д.8А, на участке 12.994 кв.м. Это была зона отдыха и активного занятия спортом. На ней 30 лет размещалось футбольное поле. Наши призывы, возражения, протестные акции, заявления в СМИ не были властью услышаны. Сейчас застройщик ООО «Актив» пытается захватить территорию в 3100 кв.м на Загородной и 2000 кв.м в соседней д.Жуково. Поскольку наши права на качественную жизнь ущемлены, мы требуем расторжения договора аренды по адресу Загородная, 8А. Сообщите нам, что Вы намерены предпринять, чтобы защитить наши интересы.

«Не на словах, а на деле взяться за замену изношенных коммунальных сетей». Еще один очень важный пункт Вашей предвыборной программы. На ул. Загородная д.Коляново настолько изношены водопроводные сети, что прорывы случаются с постоянством 1 раз в месяц, с сентября по декабрь 2013 года – 4 раза. Как Вы будете пытаться решить эту проблему?

Просим Вас в содействии ремонта дорог по ул. Загородная. Как Вы намерены добиваться выделения средств на эти цели? Просим Вас дать ответ.

Другое обращение жители д.Коляново направили в прокуратуру Ивановского муниципального района.

Обращение

Несмотря на протест жителей ул. Загородная Коляновского сельского поселения, выраженный в письменных обращениях к органам власти в 2012 году, на публичных слушаниях 9.04.2012 г года, на общем собрании жителей 24.04.2012 года, протестном митинге 17.05.2013 года, одиночном пикете у здания администрации Ивановского муниципального района, другие акции, письма губернатору М.Меню, в надзорные органы: межрайонную, природоохранную, областную прокуратуры, 9 июля 2013 года главой администрации Ивановского муниципального района дано разрешение на строительство автосалонов по продаже, техническому обслуживанию и мойки автомобилей по адресу: д.Коляново, Загородная, д.8А.

Это строительство вызвало:

1. Опасение родителей за жизнь и здоровье детей, большегрузы едут по тротуару (сделанному застройщиком), разделяющему детскую и спортивную (сделанную застройщиком) площадки.

2. Для движения строительной техники застройщик использует дорогу между домами № 14 и № 15 без асфальтового покрытия. Под этой дорогой проходят водопроводные сети, система водоотведения. Сверху над дорогой – отопительная система. Все это в любой момент может быть выведено из строя.

Просим Вас принять меры прокурорского реагирования и заставить застройщика использовать другой маршрут для движения строительной техники.

От редакции: А.Ширстов направил запрос в администрацию Ивановского района. Убеждены, что в ответ жители получат очередную отписку. Никто вникать и разбираться не хочет, все предпочитают перенаправлять письма друг другу.

Поделиться: