Меню Закрыть

ЗА СОЦИАЛЬНЫЕ ИНТЕРЕСЫ НАРОДА! 5 декабря – Всероссийская акция протеста

Пресс-центр Ивановского обкома КПРФ

 

 

5 декабря во всей стране пройдёт Всероссийская акция протеста в защиту экономических и социальных интересов народа.

В условиях падения рыночной стоимости национальной валюты и снижении валютных цен на углеводороды правительство практически обеспечило сохранение уровня рублевых доходов компаний по добыче и экспорту нефти, газа и другого сырья на докризисном уровне. При этом реальные доходы населения, живущего за счет заработной платы, снизились на одну треть.

Вместо мер по поддержке населения, промышленности и сельского хозяйства принимаются законы, которые гарантируют отдельным категориям населения рост доходов и повышение качества услуг. По всей стране происходит ликвидация медицинских учреждений и сокращение врачей. Люди фактически лишены возможности получать самую необходимую помощь, которая гарантируется государством. Стремясь восполнить недостаток поступления средств в бюджет, Правительство не находит ничего лучше как попытаться ввести еще один налог на малый и средний бизнес, тем самым подрывая основу и без того неустойчивой экономики.

Экономические санкции со стороны Запада привели к сворачиванию предпринимательской деятельности, сокращению рабочих мест, а Правительство ограничивается констатацией текущей ситуации и дежурными обвинениями в адрес Запада. Население брошено на произвол судьбы и это обстоятельство требует от членов общества самых активных действий по защите своих экономических и социальных прав, дающих хотя-бы минимальные возможности для выживания в этот тяжелый период.

От способности и готовности трудового населения России бороться за свои социальные права зависит фактически возможность выживания большей части населения и само будущее страны.

В рамках этой Всероссийской акции протеста состоятся митинги и пикеты во всех городах и районах Ивановской области! Ивановский обком КПРФ и областной Штаб протестных действий призывает всех жителей региона задуматься о будущем и прийти на акции протеста!

 

4 декабря 2014 года

 

Тейково – пикет в 10.00 на пл.Ленина

 

5 декабря 2014 года

 

Иваново – митинг в 12.00 на пл.Ленина

Шуя – митинг в 15.00 на ул.Белова у фонтана

Кохма – митинг в 11.00 в сквере «Берендеевка» по ул.Кочетовой

Гаврилов-Посад – пикет в 11.00 на Центральной площади

Заволжск – пикет в 11.00 на площади у здания администрации района

Комсомольск – пикет в 11.00 на городской площади

Лух – пикет в 11.00 у здания администрации района

Пестяки – пикет в 11.00 на площади у памятника В.И.Ленину

Приволжск – пикет в 11.00 у здания районной администрации

Родники – пикет в 11.00 на пл.Ленина

Савино – пикет в 12.00 у районного Дома Культуры

Южа – митинг в 11.00 у районного Дома Культуры

Поделиться: