Меню Закрыть

Хватит плевать в Советское прошлое!

Дмитрий САЛОМАТИН, член ЦК КПРФ, секретарь Ивановского обкома КПРФ.

Одним из излюбленных приёмов буржуазной пропаганды является миф о том, как плохо мы жили в Советском Союзе. Задача массового тиражирования этого мифа до примитивности проста – как можно жирнее заляпать чёрной краской недавнюю историю великого государства, чтобы на этом фоне не были так заметны убогость результатов сегодняшнего правления, непрофессионализм и серость нынешних «народных слуг», пекущихся лишь о собственном благополучии, погрязших в воровстве и коррупции. Однако, даже при малейшем объективном рассмотрении советского периода, становится ясным величие его достижений.

 

 

 

Дмитрий Саломатин,

член КПРФ,

секретарь Ивановского

обкома КПРФ

Уверен, что те, кто строил дом для своей семьи, прекрасно знают, как трудно бывает в это время и материально, и со свободным временем. В период строительства приходится затянуть пояса и во многом себе отказывать, нужно работать с полной отдачей и большим напряжением сил.

Но вот фундамент заложен, стены возведены, обустроена кровля, подведены коммуникации и закончена внутренняя отделка. Можно с удовлетворением перевести дух и заняться другими делами, больше средств и времени выделять на отдых и удовлетворение всевозможных потребностей, дать детям деньги на карманные расходы.

А сейчас представьте, что строится не просто дом для одной семьи, а целое государство, и в процессе его строительства в дополнение ко всему приходится отвлекать силы и средства, финансовые и людские ресурсы на защиту от внешних и внутренних врагов, которые достаточно многочисленны и сильны! Но, несмотря на все эти трудности, страна прибывает целыми городами, сдаются в строй огромные заводы, сотнями открываются фабрики, снимаются замечательные фильмы, пишутся душевные песни, формируется интеллектуально развитый, физически и морально здоровый человек.

И вот, когда государство практически построено, когда создана мощная экономика, Армия, научный потенциал, передовая медицина и т. д., когда можно уже всю эту мощь направить на удовлетворение растущих потребительских запросов живущих в этом государстве граждан, именно в этот момент совершается колоссальное предательство, не имеющее аналогов в современной истории. Выстроенный общими усилиями дом начинает растаскиваться по отдельным национальным квартирам, рушатся с таким трудом возведённые стены, рвутся экономические связи, а некогда дружные соседи превращаются в злобных врагов.

Что же касается ошибок и просчётов первых лет жизни молодого советского государства, то они, конечно же, были. Их не могло не быть, ведь это был первый опыт построения социализма, да ещё в жёстком враждебном окружении, с ослабленной первой мировой войной экономикой, разрухой, озлобленным населением. Однако, вы же не станете приговаривать к смерти здорового молодого человека за то, что в грудном возрасте он громко плакал и писал в пелёнки, вызывая у вас раздражение и недовольство? Так почему же в СМИ и в различных низкопробных художественных поделках (так и хочется написать «подделках») постоянно мусолится тема 37-го, тема «злых большевиков» и прочей ерунды воспалённого антисоветизмом мозга. При этом без зазрения совести передёргиваются цифры, искажаются факты? Почему мы не слышим о многочисленных победах и достижениях первых пятилеток, о том, как мы жили впоследствии в 50-х, 60-х, 70-х и до середины 80-х годов, во всяком случае, до тех пор, пока не появился великий разрушитель с роковой отметиной на лбу – почётный гражданин Германии, мистер Горбачёв?

А теперь представьте себе, какого уровня развития могли мы достичь за эти потерянные двадцать пять лет! Вспомните, где 25 лет назад были по уровню экономического развития и социальной обеспеченности мы, живущие в СССР, и коммунистический Китай, и сравните, как изменилось положение вещей сейчас. Каким развитым и могучим стал Китай, сохранив и развив коммунистическую идеологию и социалистические принципы хозяйствования, и какой стала Россия, перейдя на рельсы построения капитализма и идеологию власти доллара.

В этом году в сентябре вновь состоятся выборы депутатов представительных органов сёл и городов нашей многострадальной Ивановской области (не путать с подставными «эрзац»-выборами кандидатов в кандидаты «Единой России», с помпой прошедшими в апреле). Вновь мы получим возможность изменить ситуацию и законным образом, с помощью избирательного бюллетеня, прогнать заигравшихся «косметологов» и вернуть действительно народную власть. Важно не упустить свой шанс, оторваться от зомбирующего телеэкрана, встать с дивана и прийти 13 сентября в день настоящих, а не притворных выборов, на свой избирательный участок.

Поделиться: