Меню Закрыть

Всё-таки почтили минутой молчания павших сотрудников «Беркута»

КЛЁНОВ Владимир Витальевич,

член ЦК КПРФ, Первый секретарь

Ивановского обкома КПРФ,

руководитель фракции КПРФ в

Ивановской областной Думе

Пресс-центр Ивановского обкома КПРФ

 

 

Сегодня, 2 марта, в 14.00 в Ивановской областной Думе состоялось собрание депутатов, на котором они рассмотрели заявление о поддержке действий органов государственной власти Российской Федерации по защите жизни и безопасности российских граждан, проживающих на территории Украины, и личного состава контингента вооруженных сил России, дислоцированного в Крыму.

Первому секретарю Ивановского обкома партии, руководителю фракции КПРФ в Ивановской областной Думе В.В.Клёнову наконец-то удалось выступить с предложением почтить память павших сотрудников «Беркута» минутой молчания, с которым ему не дали выступить двумя днями ранее:

«Уважаемые депутаты!

На прошлой неделе, в дружественной нам славянской Украине, произошли трагические события, в результате которых погибли люди.

Я говорю о сотрудниках украинского «Беркута», которые до конца пытались уберечь от физического уничтожения предавших их руководителей государства.

Сотрудники «Беркута» мужественно пытались поддержать конституционный порядок в стране и предприняли всё, чтобы не допустить к власти фашистов-бендеровцев. Они стояли до последнего, пока их не предали и не отдали на растерзание.

Многие из них сгорели заживо, погибли в бою с фашиствующими молодчиками или скончались от ран в госпиталях.

Я предлагаю почтить минутой молчания павших сотрудников «Беркута», но оставшихся верными своей присяге!»

В.В.Клёнов встал один и только секунд через тридцать к нему присоединились остальные депутаты.

Владимир Витальевич также предложил обратиться к Правительству Ивановской области с просьбой подготовить на всякий случай для семей сотрудников «Беркута» несколько квартир, так как они вынуждены покидать Украину из-за угрозы убийства, особенно в западных областях.

Депутаты проголосовали за предложенное заявление и на этом собрание депутатов закончило свою работу.

Поделиться: