Меню Закрыть

ВСТРЕЧА МОЛОДЕЖИ С УЧАСТНИКОМ ВОЙНЫ

Пресс-центр Ивановского обкома КПРФ

 

 

В минувший вторник, 6 мая, накануне праздника Великой Победы советского народа над гитлеровской Германией в Кинешемском горкоме КПРФ состоялась встреча учащихся профессионального училища №13 с участником Великой Отечественной войны, коммунистов Алексеем Сидоровичем Дядьченко.

Несмотря на свой возраст, а ему 89 лет, Алексей Сидорович с удовольствием пришёл на встречу, а дети с искренним теплом и под аплодисменты встретили его. Напомним, что он прошёл суровые годы войны, был тяжело ранен в грудь, осколок который до сих пор носит в груди.

Алексей Сидорович рассказал детям о том,  как воевал в годы Великой Отечественной войны на фронте. Он особое внимание сосредоточил на своём творчестве, творчестве художника любителя, которое пронес через всю свою жизнь. Даже во время войны его рисунки выставлялись в различных конкурсах. И сегодня, несмотря на свой возраст, продолжает рисовать.

В Кинешемском горкоме КПРФ организована выставка работ Алексея Сидоровича, посвященная Великой Отечественной войне, на которой представлены портреты полководцев, комсомольцев, пионеров, всех, кто в годы войны совершал мужественные поступки, в результате чего фашисты жестоко расправлялись со многими из них.

Ученики с искренней благодарностью вручили Алексею Сидоровичу праздничный пирог, изготовленный своими руками,  а преподаватели данного училища вручили ему благодарственное письмо.

Затем в ходе встречи выступил Первый секретарь Ивановского обкома комсомола Пётр Трофимов и секретарь Кинешемского горкома КПРФ по работе с молодёжью  Владимир Любимов, которые рассказали ребятам о комсомоле, о деятельности этой общественной молодежной организации и предложили желающим и заинтересованной в будущем страны молодёжи вступить в ряды комсомола. Всем были розданы рекламные комсомольские визитки и буклеты для  дальнейшего сотрудничества.

Дружеская встреча закончилась чаепитием.

 

Поделиться: