Меню Закрыть

В День защиты детей Кинешемские коммунисты провели праздник «Детство должно быть счастливым!»

Пресс-центр Ивановского обкома КПРФ

Ничего нет радостнее и искреннее детских улыбок. Особенно в такой день, как День защиты детей. В этот день в микрорайоне «ДХЗ» города Кинешемские коммунисты провели праздник «Детство должно быть счастливым!». Такой праздник при поддержке Кинешемского горкома КПРФ, общественного совета микрорайона и местного клуба проводится уже не первый год и получил от  детей и жителей  положительные отзывы.

 Празднование состоялось на спортивной площадке, где детей встречал настоящий скоморох.

Когда площадка заполнилась детьми, начались конкурсы – спортивные, танцевальные, загадок, знания сюжетов и персонажей отечественных мультфильмов и детских книг. Победители получили подарки – книги, цветные карандаши, фломастеры, игрушки, остальным ребятам в качестве утешительного приза вручили сладости.

 Учителем физкультуры общеобразовательной школы №16 Н.Ю.Костериным был проведен турнир по мини-футболу и волейболу, а представителем спортивного  клуба  «Каскад»,  коммунистом Д.Я.Алимовым была организована спортивная часть мероприятия. Бег на 30 метров, приседания и отжимания. 

В забавных конкурсах и веселых играх вместе со старшими ребятами принимали участие даже самые маленькие. Ведущие праздника умело завлекали каждого пришедшего на спортивную площадку. 

Никто из юных участников праздника не уходил домой без заслуженных медалей, а победители соревнования по мини-футболу получили кубок и футбольный мяч.

Действительно, что может быть прекрасней детского смеха и веселья. Порой, в повседневной жизни мы не всегда осознаем, что счастье – это наши дети, а подарить им радость – это счастье вдвойне.

Праздник организованный коммунистами, порадовал абсолютно всех.

 

{gallery}20160601_k{/gallery}

Поделиться: