Меню Закрыть

УРОКИ КРЫМА

Пресс-центр Ивановского обкома КПРФ

18 марта Первый секретарь Ивановского горкома КПРФ, депутат, руководитель фракции КПРФ в Ивановской городской Думе Александр Бойков и Первый секретарь Ивановского обкома Ленинского Комсомола, депутат Ивановской городской Думы Пётр Трофимов приняли участие в открытом уроке, посвященном воссоединению Крыма с Россией, состоявшейся в школе № 61.

Ученики ответственно подготовились к данному мероприятию, что очень порадовало гостей. Урок начался с известной патриотической песни Виктории Цыгановой «Крым – это Россия». Ученики 11 класса выступили с презентациями о древней и современной истории Крыма, о крымской войне 1853-1856 годов, о защите Крыма в годы Великой Отечественной войны, о достопримечательностях Республики, о русских поэтах и писателях, которые жили на территории полуострова. Одна из учениц прочитала стихотворение собственного сочинения, посвящённое Крыму.

В ходе проведения открытого урока перед его участниками выступили и гости. Первый секретарь Ивановского горкома КПРФ, депутат, руководитель фракции КПРФ в Ивановской городской Думе Александр Бойков напомнил ученикам, при каких обстоятельствах и кто способствовал возвращению Крыма в лоно Родины-матери – России. Он напомним ребятам о майдане, благодаря которому фашиствующая хунта произвела государственный захват власти на Украине. Александр Бойков отметил, что КПРФ и её лидер Геннадий Зюганов первыми заявили о необходимости присоединения Республики Крым к России и первыми объявили о проведении сбора гуманитарной помощи крымчанам и севастопольцам, неоднократно выезжали на место. Также он напомним ученикам и о той ситуации, которая сегодня происходит в Донецкой и Луганской Республиках. Закончил же он своё выступление словами известного американского философа и писателя Джорджа Сантояна: «Кто не помнит истории, обречён повторить её».

Первый секретарь Ивановского обкома Ленинского Комсомола, депутат Ивановской городской Думы Пётр Трофимов рассказал ученикам о бесстрашии комсомольцев Крыма, которые первыми столкнулись со зверствами киевской хунты. Они вышли на передовую с оружием в руках в защиту Крыма и Донбасса, участвуют в сборе гуманитарной помощи для Донецка и Луганска. Сегодня на Украине царит хаос, идёт гонение на русскоязычное население, до сих пор витает дух фашизма. Поэтому, как и в сорок первом, современный комсомол воюет с фашизмом.

Также в ходе своего выступления Пётр Трофимов рассказал ученикам о работе Ленинского Комсомола Ивановской области.

В целом мероприятие получилось патриотическим. Участникам открытого урока удалось создать атмосферу неравнодушия к судьбе своей страны и чувства гордости за Родину. 

Поделиться: