Меню Закрыть

СПРАВЕДЛИВОСТЬ – ЭТО ВЫСШАЯ ЦЕННОСТЬ!

Сергей Власов,

секретарь Ивановского горкома ЛКСМ РФ

по идеологической работе

 

 

Самая большая сила человечества — это знание. Две знаменитые фразы Владимира Ильича Ленина: «Коммунистом стать можно лишь тогда, когда обогатишь свою память знанием всех тех богатств, которые выработало человечество» и «…находят в себе столько характера и силы воли, чтобы учиться, учиться и учиться, и вырабатывать из себя сознательных социал-демократов, «рабочую интеллигенцию». Слова, сказанные выше, до сих пор произносят в мире, как идеи. способные изменить человечество.

И сейчас, спустя многие годы, «рабочая интеллигенция» продолжает постигать основы марксистско-ленинской идеологии на курсах в Центре политической учебы при ЦК КПРФ.

28 июля окончилась учеба девятого потока. За всё время своего существования Центр политической учебы окончили более 250 выпускников со всех уголков нашей необъятной родины и ближнего зарубежья.

За две недели нам смоги преподнести максимум: идейно-политическое воспитание, историю, философию, основы протеста, право, агитацию, пропаганду. Преподавали как работу в коллективе, так и индивидуальное ораторское мастерство. Всё это читали нам преподаватели — мастера своего дела. Их лекции и практические занятия были живыми и интересными. Вот к чему должны стремиться идеологи в первую очередь, преподносить даже самые сложные и тяжёлые для восприятия термины и темы, в легкой и не принуждённой форме.

После этих занятий я укрепил свою веру в то, что численность без деятельности в ней, без желания, учиться, добиваться и трудиться на благо общего дела, не просто бесполезна, а губительна — она консервирует и не даёт двигаться вперед.

После прохождения этих курсов на базе Ленинского Комсомола Ивановской области будет проведена политучеба с молодёжью, чтобы дать ей основы по проведению протестной деятельности.

И помните, сколько бы нас не было — хоть один, хоть миллионы — наша сила — это идея и вера в то, что справедливость — это высшая ценность.

Поделиться: