Меню Закрыть

Состоялся VI (совместный) Пленум Ивановского обкома и областной КРК КПРФ

Пресс-центр Ивановского обкома КПРФ

 

В воскресенье, 13 декабря 2015 года, состоялся VI (совместный) Пленум Ивановского обкома и областной Контрольно-ревизионной комиссии КПРФ. Участие в работе Пленума принял Управляющий Делами ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы от Ивановской и Костромской областей А.А.Пономарёв.

В начале работы Пленума А.А.Пономарёв и член ЦК КПРФ, Первый секретарь Ивановского обкома партии, руководитель фракции КПРФ в Ивановской городской Думе В.В.Клёнов наградили целый ряд товарищей памятными медалями ЦК КПРФ «70 лет Великой Победы» и Почётными Грамотами Ивановской областной Думы. Также А.А.Пономарёв и В.В.Клёнов поздравили с 60-летием с момента вступления в ряды КПРФ С.В.Сайкина.

В ходе работы Пленума его участники рассмотрели вопрос «О проведении отчётно-выборной кампании в первичных и местных отделениях КПРФ Ивановской области». С сообщением по этому вопросу выступил второй секретарь Ивановского обкома КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Ивановской городской Думе А.Д.Бойков. В ходе обсуждения вопроса принято Постановление совместного Пленума Ивановского обкома и областной КРК КПРФ, регламентирующее проведение отчётно-выборных собраний и Конференций в первичных, городских и районных отделениях КПРФ.

С основным вопросом повестки дня «Об итогах участия Ивановского областного отделения КПРФ в муниципальных выборах и задачах по проведению избирательной кампании в 2016 году» выступил член ЦКРК КПРФ, секретарь Ивановского обкома КПРФ по выборным технологиям и юридической работе Д.Э.Саломатин.

В ходе обсуждения вопроса выступили: Е.Н.Садовников(секретарь Тейковского горкома КПРФ по работе с молодёжью, рабочими и профсоюзными движениями), В.А.Поселёнов (Первый секретарь Палехского районного отделения КПРФ, депутат Совета Палехского городского поселения), В.В.Пушкова (Председатель КРК Ивановского областного отделения КПРФ), И.В.Шипицына (Председатель Ивановских региональных отделений «Всероссийский женский союз – «Надежда России» и «Дети войны»), С.В.Сайкин (Иваново), О.В.Карасёва (Первый секретарь Гаврилово-Посадского райкома КПРФ), Е.А.Чунаев (Первый секретарь Приволжского районного отделения КПРФ, Председатель кадровой комиссии Ивановского обкома КПРФ), В.Н.Кустова (Первый секретарь Фурмановского райкома КПРФ), Н.И.Решетникова (Кинешемский район), В.П.Чуднов (Первый секретарь Тейковского горкома КПРФ), В.В.Краснов (Иваново), А.А.Пономарёв. С заключительным словом по данному вопросу выступил В.В.Клёнов.

По итогам обсуждения вопроса участники Пленума приняли Постановление.

Также в ходе проведения Пленума коммунисты Ивановского областного отделения КПРФ обсудили вопросы внутрипартийной жизни.

Поделиться: