Меню Закрыть

Руки Сталина на глотке современной элиты!

Сей этюд постарается объяснить – почему малейшее прищемление хвоста или хватание за жабры современного политика из племени деловаров вызывает душераздирающий, истошный вопль: «Это 37-й год!»

И что они, эта элита на нашу голову, имеют в виду? Какие именно события тридцать седьмого приводят в дрожь избранников народа?

Может то, что германский легион «Кондор» в ходе многочасовой бомбардировки разрушил испанский город Гернику в стране Басков? Герника стала символом бессмысленного уничтожения мирных жителей и исторических памятников.

Или начало, по мнению китайцев, второй мировой войны – вторжение японских войск в Китай? Захват Пекина и Тяньцзина? Или резню в Нанкине?

Но тут, не выдержавшие этих загадок, нервные посетители сей миниатюры подсказывают:

– «Имеется в виду мировая скорбь по поводу уничтожения врагов СССР по приговорам советского суда на основании законов СССР».

Ну, во-первых, современным политикам-ворюгам до тех, кто сложил буйные головы по решению Военной коллегии Верховного суда СССР, как до луны.

А во-вторых, слушайте сюда….

Попытаемся описать то, что произошло в СССР в том году, с точки зрения других баррикад.

Но сначала вопрос? Глядя на рожу современного политика, пусть выскажет благородный читатель свою мысль – купили бы вы у человека с таким лицом подержанную иномарку?

Так вот я и говорю, в 1937–38-х годах в СССР послом США трудился Джозеф Дэвис. Юрист! Успешный и богатейший адвокат США!!! Миллионер!




И он, представьте себе, написал книгу «Миссия в Москву», про события, пугающие современную элиту.

На которой, представьте себе, президент США Рузвельт (на подаренном ему личном экземпляре) оставил такую надпись: «Эта книга – явление, она на все времена»…

А кто, представьте себе, поставит под сомнение угол зрения посла и президента дружественной всему миру державы – США?

Конечно все согласны! Даже не читая книгу! Тем более президент самого США – «за». И все двумя руками – «за»!

И тут возникает щепетильный вопрос, щекотливый такой, что же произошло в СССР, одобренное тогдашним президентом США и его послом, и почему современная «соль земли» так камлает по поводу тех событий.

Конечно, политик – существо ранимое, с нежной, фиалковой душой, ему даже жена, тёща, мама, дети не доверяют ворочать миллиардными прибылями, всё сами горбатятся, дабы оградить элитного политика от грубой действительности, и не мешать ему, ангелу, радеть за счастье людское…

А ему 37-й год !

Эдак не сможет депутат или министр, или даже бери кого выше, полностью обеспечить богатую, мирную, сытую жизнь своей нации. С перепугу ласты склеит, оставит сиротами свой народ.

И навряд ли вообще держава выстоит, ежели руководители ейные не дай бог не покушают хорошо, или сновидения плохие увидят, а тут нате вам, кондрашка хапнет, с перепугу за 37-й год. Пропадёт государство.

Поэтому и набросаем своим пером такую вещицу, которая вскроет чего-нибудь новенькое в области того вышеупомянутого года, предупредит дальнейший ход событий и осветит, так сказать, дело, чтоб другим было неповадно.

Итак, суровая действительность того, не к депутатской сессии упомянутого, года.

В свидетели вызываем Джозефа Дэвиса, Франлина Рузвельта, и книгу «Миссия в Москву».

Книгу пересказывать не будем, а вот заявления Д.Дэвиса, лично присутствующего на всех процессах приведём:

…«И едва ли найдётся зарубежный наблюдатель, который бы, следя за ходом процесса, усомнился в причастности большинства обвиняемых к заговору, имевшему цель устранить Сталина».

…У русских были свои квислинги, по аналогии с той же Норвегией, и они их уничтожили…

Напоминаем, Дэвис юрист с 35-летним стажем, адвокат.

Тут автор немного отвлечётся:

«Опрос, проведённый институтом Гэллапа среди американских читателей в октябре 1942 года, позволил выявить их мнение, что главным достоинством книги «Миссия в Москву» и заслугой её автора является «достоверность информации о суде над заговорщиками, выступившими против Сталина».»

25 июня 1941 года, то есть спустя три дня после нападения Гитлера на Советский Союз, Д. Дэвис выступал с лекцией в Гарвардском университете. Его спросили, что бы он мог сказать о наличии в СССР «нацистской пятой колонны». Последовал короткий ответ: «Её больше не существует – все расстреляны» …

После нападения нацистской Германии на СССР Дэвис заявил, что «мир будет удивлен размерами сопротивления, которое окажет Россия».

По указанию Геббельса, книга Дэвиса и ее автор стали объектом изощреннейших издевательств в германской прессе.

И вот, кроме книги, этот Д.Дэвис ещё написал письмо дочери, которое проливает свет на всё то что творилось в СССР, и, наверное, указал на причины, почему современная политическая элита недолюбливает И.Сталина, и вздрагивает при упоминании 1937 года.

«Процесс показал все элементарные слабости и пороки человеческой природы – личное тщеславие самого худшего образца. Стали ясными нити заговора, который чуть было ни привёл к свержению существующего правительства».

То же он повторял и во время кратких поездок в США.

«Совершенно ясно, – заявил он в одном из выступлений, – что все эти процессы, чистки и ликвидации, которые в свое время казались такими суровыми и так шокировали весь мир, были частью энергичного и решительного усилия сталинского правительства предохранить себя не только от переворота изнутри, но и от нападения извне… Чистка навела порядок в стране и освободила ее от измены».

И ещё, дневниковые записи Дэвиса:

…«Сегодня мы знаем, благодаря усилиям ФБР, что гитлеровские агенты действовали повсюду, даже в Соединенных Штатах и Южной Америке. Немецкое вступление в Прагу сопровождалось активной поддержкой военных организаций Генлейна. То же самое происходило в Норвегии (Квислинг), Словакии (Тисо), Бельгии (де Грелль)… Однако ничего подобного в России мы не видим. «Где же русские пособники Гитлера?» — спрашивают меня часто. «Их расстреляли», — отвечаю я».

Это автор как бы намекает, что всех изменников Родины, ждёт стенка, поэтому сегодня актуально, как никогда, народу вспомнить о шапке и воре…

А теперь, серьёзным читателям, автор расскажет о тех местах, где побывал Д.Дэвис. То есть, соскочим с темы, заявленной в заголовке, и попытаемся разобраться, зачем Д.Дэвис был назначен послом в СССР.

По какой причине Рузвельт послал миллионера (по-теперешнему миллиардера), юриста, бывшего министра торговли США (председатель Комиссии по федеральной торговле), экономического советника президента Вильсона, успешнейшего адвоката к Сталину в СССР?

Запись из дневника Д.Дэвиса:

«– Советский Союз производит примерно 175 т. золота;

– Соединенные Штаты – 100 т.;

– Канада – 100 т.;

Мне показали кладовые Госбанка, где собраны различные драгоценности. Меня, в частности, поразили самородки весом от 40 до 50 фунтов (16–20 кг). Судя по внешнему виду они состоят почти целиком из чистого золота».

Вот что интересовало Рузвельта в первую очередь – платёжеспособность СССР и политическая стабильность.

Поэтому США и выступили на стороне СССР в 1941, знали, победят и рассчитаются. А если бы не расстреляли? Если бы откосили подсудимые на основании смертельного радикулита или припадка? Но, не проканало. И поэтому США и СССР стали союзниками.

А вы 37-й год! СССР – стабильная, богатая держава! Мнение США!

Кто против США? Воздержался? Нет таких. Согласимся с Рузвельтом и Дэвисом.

Вот такого дела мы коснулись своим пером.

И надеемся убедили читателей, что необоснованно вздрагивают нынешние политики при взгляде на портрет Сталина, и напрасно боятся 37-го года!

Им, святым людям, стенка не грозит! Разве что каторга, ведь согласно демократическим законам, лоб уже не мажут никакой зелёнкой!

А жало нашего этюда направлено на дальнейшие события. Мы желаем предупредить подобные факты. В смысле, чтобы на процессы над ворами, изменниками, и прочими деятелями, превратившими цветущую страну в руину, тоже приглашались зрители в лице послов США.

И сдаётся, что нынче мы немного развенчали ореол грустного и грубого 37-го года. Мы немного, так сказать, скинули с возвышенного пьедестала невинность жертв того времени. И немного разъяснили за смертельный ужас политиков, которые печёнкой чувствуют неотвратимость наказания и возмездие за всё хорошее, что они сделали с благоденствующей, преуспевающей страной.

С чем вас и поздравляем.

Поделиться: