Меню Закрыть

Поздравление Первого секретаря ЦК ЛКСМ РФ Владимира Исакова с Днём комсомола

Поздравление Первого секретаря ЦК ЛКСМ РФ Владимира Исакова с Днём Ленинского комсомола.

Пресс-служба ЦК ЛКСМ РФ 
2016-10-29 02:14 (обновление: 2016-10-29 15:22)

 

Дорогие друзья!

29 октября исполняется 98 лет со дня основания первой в мире массовой молодежной организации – Всесоюзного Ленинского коммунистического союза молодежи.

Вдохновленная идеями Великого Октября, советская молодежь приступила к строительству мира социальной справедливости, мира без угнетения и эксплуатации.

Задор, оптимизм и энтузиазм молодых людей, приходивших в комсомол, был залогом активной созидательной деятельности. Борьба за новый мир в годы Гражданской войны, великие стройки первых пятилеток, обновление деревни, осуществление культурной революции, героизм на фронтах Великой Отечественной войны, освоение целинных земель и прорыв в космос.

Комсомол воспитывал у молодёжи коллективизм, товарищество и бескорыстие, любовь к труду и уважение к старшим, готовность служить социалистической Родине и отстаивать интернациональные позиции.

Комсомольцы всегда были на самых трудных и ответственных участках и направлениях. Закаляя характер, учились преодолевать трудности, и, во чтобы то ни стало, добиваться поставленных перед собой целей.

Сегодня Ленинский комсомол остается верен коммунистической идеологии и, следуя традициям ВЛКСМ, уверенно смотрит в будущее вместе с Коммунистической партией.

От имени ЦК ЛКСМ РФ поздравляю настоящих комсомольцев с праздником – с Днём создания Ленинского комсомола.

Желаю вам крепкого здоровья, комсомольского задора, верности своим идеалам и стойкости в борьбе.

Первый секретарь ЦК ЛКСМ РФ

В.П. Исаков.

Поделиться: