Меню Закрыть

Объективно оценить экономическую ситуацию

Пресс-центр Ивановского обкома КПРФ

8 февраля в областном комитете КПРФ состоялась учёба, на которой присутствовали коммунисты из Иванова, Кинешмы, Шуи, Палеха, Тейкова и других районов Ивановской области, всего около 45 человек.

 

 

Зав. кафедрой экономики доктор экономических наук Бронислав Дмитриевич Бабаев познакомил собравшихся с докладом «Социально-экономическое положение в России. Экономика Ивановского региона». В докладе были освещены вопросы противостояния неолиберализма и государственнической политики, возможных путей развития страны, падения рубля и целесообразности сохранения промышленного облика Ивановской области, основательно порушенного в течение последних двадцати с лишним лет.

В конце встречи Б. Д. Бабаев ответил на вопросы о динамике курса рубля, о возможностях конкуренции нашей северной страны на мировом товарном рынке, о судьбе малых городов и о том, насколько объективно необходимым было уничтожение текстильной промышленности в Ивановской области. Также коснулись проблем закрытия школ и больниц в районах, проекта строительства в Вичугском районе крупного производства искусственных тканей, отсутствия закона о промышленной политике.

Б.Д. Бабаев заметил, что центральные власти не могут определиться в своей экономической политике. Воротилы большого бизнеса, захватившие значительную часть нашего общего богатства, выжидают, не идут на инновации в развитие промышленности.

На следующем занятии будет рассмотрен вопрос о социально-классовой структуре нашего общества.

Поделиться: