Меню Закрыть

О ТЕКУЩЕМ МОМЕНТЕ И ПЕРВООЧЕРЕДНЫХ ЗАДАЧАХ КОММУНИСТОВ ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ В 2014 ГОДУ. Постановление X (совместного) Пленума Ивановского обкома и областной Контрольно-ревизионной комиссии КПРФ

 

 

Заслушав и обсудив доклад секретаря Ивановского ОК КПРФ по организационно-партийной и протестной работе А.Д.Бойкова «О текущем моменте и первоочередных задачах коммунистов Ивановской области в 2014 году», X (совместный) Пленум Ивановского ОК и ОКРК КПРФ отмечает, что в стране обостряется экономический кризис, рубль девальвируется, становится неизбежным рост цен на товары первой необходимости.

Уровень социальной защищенности большинства населения снижается, а программы поддержки отечественной экономики свертываются в интересах крупных собственников. В сложном социально-экономическом положении находиться и наша область. Её внутригосударственный долг за время губернаторства М.А.Меня вырос до 8 млрд. рублей и к 2016 году может вырасти еще более чем в два раза. Непрерывно сокращается доходная часть областного бюджета, постепенно свертываются социальные программы. Растет число трудовых конфликтов.

В этих условиях перед коммунистами области стоит пять первоочередных задач: рост партийных рядов, реструктуризация первичных партийных отделений, совершенствование кадровой политики, повышение уровня агитационно-массовой, идеологической работы и развитие массового протестного движения.

 

Х (совместный) Пленум Ивановского ОК и ОКРК КПРФ постановляет:

  1. Одобрить и поддержать заявление Центрального Комитета КПРФ по ситуации на Украине.
  2. Бюро Ивановского ОК КПРФ, местным и первичным партийным отделениям обеспечить качественный приём в партийные ряды, добиваться неукоснительного выполнения решений III (октябрьского) Пленума ЦК КПРФ об организации и проведения «Призыва Победы».
  3. Городским и районным отделениям КПРФ в течение 2014 года провести работу по совершенствованию структуры своих отделений и реструктуризации первичных партийных отделений, закрепив их за определенными территориями. Обеспечить контроль за сдачей членских взносов в соответствии с требованием Устава партии.
  4. Бюро Ивановского ОК КПРФ, городским и районным отделениям партии распространять передовой опыт партийной работы среди партийных отделений. Вести постоянный поиск и внедрение в практику партийной работы возможностей влияния на трудовые коллективы, профсоюзы, женские и молодежные организации. Организовать соревнование между местными комитетами и между первичными отделениями. Положение о соревновании утвердить.
  5. Бюро Ивановского ОК КПРФ и местным отделениям КПРФ руководствоваться в работе с партийным активом решениями ХV съезда партии, шире использовать отчётно-выборную компанию в партии для формирования кадрового резерва, в том числе кандидатов в депутаты, участвующих в избирательных компаниях 2015-2016 годов, а также коммунистов-организаторов протестных акций.
  6. Идеологической комиссии Ивановского ОК КПРФ, местным партийным отделениям обратить особое внимание на организацию и проведение партийной учебы и политического просвещения трудящихся; возобновить агитационно-массовую работу среди населения по месту жительства, особенно среди рабочих и тружеников села.
  7. Бюро Ивановского ОК КПРФ и местным отделениям партии продолжить подготовку к 100-летию Великого Октября, 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне и 95-летию образования СССР.
  8. Местным и первичным партийным отделениям довести подписку на газету «Правда» до 30% от численности своих отделений. Всем членам и кандидатам в члены областного комитета и областной контрольно-ревизионной комиссии КПРФ, всем первичным отделениям постоянно выписывать газету «Правда» и журнал «Политическое просвещение».
  9. Бюро Ивановского ОК КПРФ и местным отделениям партии усилить работу по организации и проведению протестных действий, выдвижению конкретных требований к власти по улучшению социально-экономического положения населения Ивановской области.
  10. Первым секретарям местных отделений КПРФ неуклонно выполнять требования Устава партии и инструкций ЦК в отношении документооборота, своевременно сдавать в отдел организационно-партийной работы Ивановского ОК КПРФ статистические отчеты и другие документы.
  11. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на Бюро Ивановского ОК КПРФ.

 

Первый секретарь

Ивановского ОК КПРФ                                                                                В.В.Клёнов

Поделиться: