Меню Закрыть

На 270 избирательных участках в Ивановской области итоги выборов могут быть поставлены под сомнение

Пресс-центр Ивановского обкома КПРФ по материалам http://www.ivanovonews.ru

После публикации итогов голосования по выборам депутатов Государственной Думы РФ оказалось, что показатели «надомного» голосования на 270 избирательных участках в Ивановской области оказались выше обычных показателей. 



Практика показала, что на одного человека за пределами избирательного участка нужно потратить в среднем 12 минут (0,2 часа) – приехать (прийти) к нему домой, потребовать письменное заявление, проверить и вписать паспортные данные, выдать бюллетень, предоставить возможность для проведения тайного голосования. 

В этом случае на 169 избирательных участках на проведение избирательных действий (по тому количеству «избирателей на дому», которые указанных в протоколах) потребовалось бы от 12 до 24 часов; на 79 участках – от 24 до 40 часов; на 22 участках – более 40 часов. 
При этом голосование проходило с 08:00 до 20:00 – то есть 12 часов, на «надомное» голосование отводилось еще меньше времени. 
Все это позволяет предположить, что на 270 участках процедуры надомного голосования проводились с быстротой, на которую вряд ли способны члены избиркомов. 

Приводим список участков, (по убыванию времени) где «надомное голосование» составило бы в сумме более 40 часов. 
В скобках указано максимальное количество переносных урн, которые разрешены законом на указанном участке, а также количество проголосовавших на дому граждан. 
Данные избирательных участков (включая фамилии председателей) приводятся поинформации областной избирательной комиссии. 

142 часа (3) – 710 чел. 
Шуйский район, п. Колобово, ул. Садовая (МСОШ); ул. 1-я Фабричная, (администрация) 
Председатель УИК №713 — Блинова Вера Геннадьевна 
97,4 часа (3) – 487 чел. 
Богородское, ул. 5-я Клинцевская, д. 26 (администрация) 
Председатель УИК №434 — Баранова Наталья Сергеевна 
87,8 часа (3) — 439 чел. 
Лежнево, ул. 1-я Комсомольская, д. 6 (Дом культуры) 
Председатель УИК №520 — Коренкова Татьяна Сергеевна 
87 часов (3) – 435 чел. 
Комсомольск, ул.Первомайская (энергоколледж) 
Председатель УИК №508 — Кротова Наталия Вадиславовна 
81,2 часа (3) – 406 чел. 
Комсомольский район, село Писцово, ул.Советская д. 43 (Культурно-досуговый центр) 
Председатель УИК №515 — Фролова Марина Львовна 
69 часов (3) — 345 чел. 
г. Вичуга, ул. Парковая, д. 8 (школа №11) 
Председатель УИК №232 — Маширова Марина Вячеславовна 
61,6 часа (2) – 308 чел. 
Вичугский район, д. Чертовищи, ул. Парковая, 2 (Дом культуры)  
Председатель УИК №382 — Мамедова Елена Павловна 
60 часов (3) — 300 чел. 
Кинешемский район, д.Горки, улица Завражная (администрация) 
Председатель УИК №486 — Утяганова Нелли Михайловна 
59 часов (3) – 295 чел. 
Комсомольский район, село Марково, ул.Центральная (администрация) 
Председатель УИК №509 — Орешкина Валентина Романовна 
58,4 часа (3) – 292 чел. 
Комсомольский район, село Писцово, ул.Советская (школа) 
Председатель УИК №516 — Прохорова Елена Николаевна 
56 часов (2) – 280 чел. 
с. Богородское, ул. Большая Клинцевская (Дом-интернат для престарелых)) 
Председатель УИК №431 — Докторова Ольга Сергеевна 
53,6 часа (3) – 268 чел. 
Комсомольский район, село Подозерский, ул.Ленина (администрация) 
Председатель УИК №519 — Егоркин Сергей Викторович 
53 часа (2) – 265 чел. 
п. Лежнево, пл. Советская, д. 15 (СОШ №10) 
Председатель УИК №522 — Сазонова Анна Николаевна 
52,4 часа (3) — 262 чел. 
Южа, ул. Советская, д.20 (школа №3) 
Председатель УИК №743 — Инжутова Лариса Николаевна 
51,4 часа (3) – 257 чел. 
Южа, ул. Пушкина, д.2 (школа №2) 
Председатель УИК №738 — Данилова Татьяна Евгеньевна 
51,2 часа (2) — 256 чел. 
Приволжский район, с.Ингарь, ул.Спортивная, д.15 (администрация) 
Председатель УИК №594 — Скворцова Людмила Мефодьевна 
51 час (3) -255 чел. 
Комсомольск, ул.Советская (Дом культуры) 
Председатель УИК №507- Прыткова Галина Олеговна 
48,2 часа (3) – 241 чел. 
Плес, ул.Советская, д.9 (администрация) 
Председатель УИК №586 — Картошкин Илья Олегович 
47,8 часа (2)  -239 чел. 
Фурмановский район, д.Панино (школа 
Председатель УИК №708 — Гусева Надежда Львовна 
46 часов (3) – 230 чел. 
г. Вичуга, ул. Ленинградская, д. 48 (школа №17) 
Председатель УИК №239 Баранова Ольга Витальевна 
43,8 часа (2) – 219 чел. 
Фурмановский район, село Широково (администрация) 
Председатель УИК №711 — Запрудина Светлана Кимовна 
40,6 часа (3)– 203 чел. 
Шуйский район, с. Китово, Центральная 94; ул. Северная, д. 2. 
Председатель УИК №727 — Пивцаева Вера Петровна
Поделиться:
Приемная КПРФ. Оставьте сообщение.