Меню Закрыть

КРАСНЫЙ ДЕНЬ ПОБЕДЫ

Пресс-центр Ивановского обкома КПРФ

 

 

В День Великой Победы советского народа над фашистской Германией коммунисты города Иваново провели традиционную КОЛОННУ ПАМЯТИ.

В 10.00 на площадь Революции областного центра начали стягиваться люди: коммунисты, комсомольцы, сторонники КПРФ, ветераны, представители общественных организаций, жители города, многие из которых с портретами своих родственников, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Ровно в 10.30 КОЛОННА начала своё движение от площади Революции по проспекту Фридриха Энгельса до памятника Героям Фронта и Тыла, где проходил общегородской митинг. На лицах людей была неподдельная радость! Ведь 69 лет назад советский народ задушил фашистскую гидру!

В начале шествия КОЛОННЫ к его участникам обратился член ЦК КПРФ, Первый секретарь Ивановского обкома КПРФ В.В.Клёнов, который поздравил всех участников шествия с этим великим праздником.

Во главе колонны его участники несли портреты Иосифа Виссарионовича Сталина, Георгия Константиновича Жукова, Маршалов Советского Союза. Из установленных на агитмашине Ивановского обкома КПРФ усилителей раздавались песни военных лет, военные марши и патриотические песни.

В 11.00 участники шествия приняли участие в общегородском митинге, где раздавали спецвыпуски газет «Правда» и «Слово Правды», листовки и открытки, посвящённые Дню Победы в Великой Отечественной войны. По завершению митинга коммунисты приняли участие в возложении цветов к памятнику Героям Фронта и Тыла.

После этого в 13.00 в Парке культуры и отдыха им.В.Я.Степанова состоялся праздничный концерт, организованный Ивановским горкомом КПРФ совместно с администрацией Парка.

Здесь на протяжении трёх с половиной часов отдыхающих радовали различные коллективы областного центра: это и ансамбль танца «Сюрприз», и Центр Детского Творчества, и детский коллектив «Непоседы», и творческая мастерская «ВИТА», а также Антон Гусев и учащиеся детской музыкальной школы №6 образцовой вокальной студии «Весна». В начале концерта всех присутствующих участников и зрителей поздравил Первый секретарь Ивановского горкома КПРФ А.И.Маслёнкин.

А в перерывах праздничного концерта его ведущие проводили различные конкурсы для детей. Все участники получили скромные утешительные призы.

 

Поделиться: