Меню Закрыть

ХВАТИТ ЭКСПЕРИМЕНТОВ НАД ЛЮДЬМИ!

Юридическая служба Ивановского обкома КПРФ

20 апреля этого года Губернатор Ивановской области господин Коньков подписал распоряжение областного Правительства № 65-рп О ликвидации областного государственного казённого профессионального образовательного учреждения Ивановский профессиональный лицей-интернат, согласно которого Департаменту социальной защиты населения Ивановской области поручено осуществить необходимые юридические действия и организационно-штатные мероприятия, связанные с ликвидацией лицея.

Для справки, в данном лицее проходили обучение более 100 инвалидов 2-й и 3-й групп инвалидности и лиц с ограниченными возможностями здоровья по различным специальностям (портной, парикмахер, швея, садовник и др.).

Родители обучающихся обратились в юридическую службу Ивановского ОК КПРФ с просьбой об оказании содействия в вопросе сохранения лицея. Вот что пишут они в своём обращении: Закрытие ОГКПОУ Ивановский профессиональный лицей-интернат мы и наши дети восприняли как трагическую новость, лишающую ребят возможности дальнейшего обучения и повышения квалификации….

А теперь сравните, что говорят наши горе-руководители с экранов телевизора и страниц провластных газет и что делают на самом деле. Создаётся впечатление, что над нами, как над лабораторными мышами, проводится какой-то бесконечный эксперимент, цель которого выяснить до какой же степени может дойти процесс уничтожения социальных гарантий, прикрываемый дымовой завесой буржуазной пропагандистской машины.

В настоящее время юридической службой подготовлены необходимые обращения от фракции КПРФ в Ивановской областной Думе в адрес Губернатора о необходимости отмены антинародного распоряжения № 65-рп от 20.04.2016 г. и сохранения возможности получения профессионального образования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями. Как отреагирует Губернатор, мы узнаем уже в скором времени.

Познакомиться с текстом распоряжения вы можете на странице юридической службы Ивановского ОК КПРФ в социальной сети В Контакте (https://vk.com/legalservickprfd).

Поделиться: