Меню Закрыть

Депутатские встречи в г. Вичуге и Вичугском районе.

Пресс-центр фракции КПРФ

в Ивановской областной Думе

 

 

Депутаты фракции КПРФ в Ивановской областной Думе 11 апреля провели День фракции КПРФ в г.о. Вичуга и Вичугском муниципальном районе.

В первой половине дня Н.Л. Ковалева и В.П. Завалишин провели прием жителей  города и района. Одним из главных обращений была просьба решить вопрос о нарушении трудовых прав, с которой обратились жильцы п. Семигорье, являющиеся работниками ООО  «УЖК Вичугского района». Ранее они обращались в прокуратуру и в управление федеральной антимонопольной службы, следственный комитет и т.д. Они просят провести проверку законности проведенных и проводимых увольнений. По данному обращению депутатами готовятся депутатские запросы в соответствующие органы.

Депутаты И.В. Петаев и Г.К. Шутов встретились с учащимися и педагогами  ПУ № 12. Интерес вызвал краткий экскурс в историю об образовании г.о. Вичуга как уникального явления текстильной промышленности, проведенный депутатом Г.К. Шутовым.  На данной встрече были сделаны важные акценты на такие проблемы как предпринимательство, развитие экономики, текстильной промышленности, участие молодежи в выборах. В своем выступлении Г.К. Шутов и И.В. Петаев рассказали о деятельности Ивановской областной Думы.  Итогом встречи явились ответы на вопросы учащихся и педагогов, где одним из главных был вопрос — как изменить политическую ситуацию в стране? И все пришли к выводу о том, что необходимо иметь активную гражданскую позицию и осуществлять важное конституционное право гражданина — избирать!

Депутаты В.П. Завалишин и А.В. Чесноков провели встречу с коллективами предприятий ЖКХ. Депутаты рассказали о формировании бюджета области, о распределении средств на приоритетные направления социально-экономического развития области. Для участников встречи откровением явилась информация о выделении достаточно больших  денежных средств  на развитие аэропорта, развязку окружной дороги, а также на освещение деятельности Правительства Ивановской области в СМИ.

Заинтересована прошла встреча работников медицинских учреждений с депутатом Н.В. Зиминым. Одним из главных вопросов, который волновал всех собравшихся — это проведение капитального ремонта хирургического отделения, а также справедливая оплата труда медицинских работников.

Заинтересованный и деловой разговор состоялся у депутата Н.Л. Ковалёвой с работниками образования г. Вичуга: о ФЗ  «Об образовании в РФ», привлечении молодых специалистов,  системе образования в целом.

Депутаты фракции КПРФ встретились с депутатами городской Думы, главой г.о. Вичуга и администрацией. Встреча прошла  в форме диалога. Депутаты Ивановской областной Думы рассказали о встречах, прошедших в трудовых коллективах, о вопросах, интересующих вичужан. Насущными вопросами были система оплаты труда работников образования и здравоохранения, вопросы по ЖКХ, о дошкольных учреждениях, о бюджете города, о плане его развития. Депутатам Ивановской областной Думы задавали вопросы по поводу налогообложения малого и среднего бизнеса, о его развитии и высказывали ряд предложений о возможных законодательных инициативах Ивановской областной Думы в Государственную Думу Федерального Собрания РФ

Депутаты В.П. Завалишин и Н.Л. Ковалёва провели встречу с жителями г. Вичуги. Рассказали о деятельности Ивановской областной Думы, ее комитетов, законодательных инициативах депутатов Ивановской областной Думы и депутатов фракции КПРФ, ответили на достаточно острые, а иногда кричащие вопросы жителей: взволновано вичужане говорили о повышении заработной платы в дошкольных учреждениях, которые коснулись только воспитателей, а других категорий, таких, как помощники воспитателей, нянечки, нет. Это вызывает конфликт в трудовом коллективе. С горечью говорили о более низкой заработной плате работников здравоохранения по сравнению с предыдущим годом.

Депутаты Н.В. Зимин и А.В. Чесноков провели встречу с жителями  п. Новописцово. На встрече населением были высказаны мнение о работе власти и о доверии к ней.

Депутаты И.В. Петаев и Г.К. Шутов провели встречу с жителями п. Старая  Вичуга и получили достаточно много обращений, в решении которых необходима помощь депутатов.

Поделиться: