Меню Закрыть

Будущие пионеры Кинешмы посетили дом-музей Маршала Василевского

Пресс-центр Ивановского обкома КПРФ

 

 

Вчера, 21 апреля, будущие пионеры Кинешмы совместно с ДОСААФ России провели автопробег на Родину Героя Советского Союза, Маршала А.М.Василевского в деревню Вахутки Кинешемского района.

В девять утра ребята приняли участие в возложении цветов к обелиску Марашала Василевского, а затем в колонне, состоящей из четырёх КАМАЗов и автобуса, за рулём которых были курсанты ДОСААФ отправились по маршруту «Кинешма-Вахутки».

В самой деревне Героя Советского Союза будущие пионеры посетили дом-музей Маршала Василевского, где ребятам рассказали биографию великого полководца, показали его быт.

Напомним, что под его руководством разрабатывались крупнейшие операции Вооружённых Сил СССР, координировал действия фронтов: в Сталинградской битве (операция «Уран», «Малый Сатурн»), под Курском (операция «Полководец Румянцев»), при освобождении Донбасса (операция «Дон»), в Крыму и при взятии Севастополя, в сражениях на Правобережной Украине, в Белорусской операции «Багратион».

По окончании мероприятия ребята выразили искреннюю благодарность ветеранам ДОСААФ, благодаря которым будущим пионерам Кинешмы удалось узнать много нового и интересного о жизни Героя Советского Союза А.М.Василевского.

 

Поделиться: