Меню Закрыть

БЕЖЕНЦЕВ УКРАИНЫ ВЫСЕЛЯЮТ ИЗ ПУНКТОВ ВРЕМЕННОГО РАЗМЕЩЕНИЯ

Пресс-центр Ивановского обкома КПРФ

 

 

К Первому секретарю Ивановского обкома КПРФ, депутату, руководителю фракции КПРФ в Ивановской областной Думе В.В.Клёнову обратились граждане Украины, являющиеся вынужденными переселенцами и находящимися в пункте временного размещения, обеспокоенных ситуацией, связанной с закрытием ПВР.

По факту сложившейся ситуации В.В.Клёнов направил письмо Губернатору Ивановской области П.А.Конькову.

 

«Уважаемый Павел Алексеевич!

В мой адрес поступило коллективное обращение граждан Украины, являющихся вынужденными переселенцами и находящихся в пункте временного размещения (ПВР) по адресу:  город Комсомольск, ул. Ленина, д. 32, обеспокоенных ситуацией, связанной с закрытием указанного ПВР во исполнение соответствующего постановления Правительства РФ.

Всего на данный момент в ПВР города Комсомольска проживает (пребывает) порядка 50-ти человек, в том числе семьи с несовершеннолетними детьми и престарелые граждане, не имеющие возможности оперативного решения вопроса поиска и оплаты иного места проживания, а также не имеющие возможности вернуться по месту своего предыдущего проживания на территории Луганской и Донецкой самопровозглашённых республик в связи разрушением их жилищ в результате ведения боевых действий.

В соответствии с полученным временными переселенцами уведомлением, им надлежит освободить здание (помещения) ПВР до 4 декабря сего года, однако, после их обращения в органы местного самоуправления и орган прокурорского надзора, срок пребывания был продлён до 11 декабря.  Со слов переселенцев, ранее какие-либо уведомления о необходимости освобождения занимаемых помещений в их адрес не направлялись.

Учитывая изложенное и принимая во внимание погодные условия, а также все обстоятельства в их совокупности по каждому из вынужденных переселенцев, находящихся на данный момент в ПВР г. Комсомольска, прошу Вас незамедлительно вмешаться в данную ситуацию и изыскать возможность продления срока их пребывания.»

Поделиться: