Меню Закрыть

А.А.Пономарёв провёл встречу с жителями города Иваново

Пресс-центр Ивановского обкома КПРФ

5 февраля в областном центре состоялась встреча депутата Государственной Думы А.А.Пономарёва с жителями города. Участие во встрече принимали член ЦК КПРФ, Первый секретарь Ивановского обкома партии, депутат, руководитель фракции КПРФ в Ивановской областной Думе В.В.Клёнов и второй секретарь Ивановского обкома КПРФ, Первый секретарь Ивановского горкома партии, депутат, руководитель фракции КПРФ в Ивановской городской Думе А.Д.Бойков.

В ходе встречи Алексей Алексеевич осветил различного рода вопросы, связанные с внешней политикой государства и внутреннего положения в стране.

Не обошли тему экономического положения государства. На сегодняшний день Правительство не справляется с главными социальными вызовами. По мнению А.А. Пономарёва, основной проблемой в экономике, в период с 2002 года, это бездарное использование ресурсов РФ.

Проблемы существуют и в сельском хозяйстве. Сегодня фермерские хозяйства не в состоянии поднять хозяйство на должный уровень. Без поддержки со стороны государства сельское хозяйство развиваться не будет.

Проблемы в области науки колоссальны. Уровень финансирования не соответствует стратегической задаче страны и как следствие, страна на 65 месте в мире по уровню качества образования.

В ходе обсуждения не обошли стороной и предстоящую избирательную кампанию по выборам депутатов Государственной Думы, ведь главная проблема выборов в стране – это чрезмерно высокая фальсификация голосов.

Отвечая на вопросы, А.А. Пономарёв отметил, что фракция КПРФ в Государственной Думе, за созыв, разработала 250 законов, в том числе и законопроект, предусматривающий прогрессивную шкалу подоходного налога, законопроект «Дети войны», «Образование – для всех». Но ни эти законопроекты, ни другие, не менее важные, приняты не были. 

 

Поделиться: