Меню Закрыть

В.Рашкин обсудил с министром труда М.Топилиным меры социальной защиты наёмных работников ГК «Жемчужина»

Пресс-служба МГК КПРФ
2015-10-19 17:24 (обновление: 2015-10-19 18:27).

На встрече также присутствовал руководитель Роструда Всеволод Вуколов. Поводом для встречи стала ситуация, которая складывается в сочинском гостиничном комплексе «Жемчужина».

 

 

 

Рашкин
Валерий
Фёдорович
Заместитель Председателя
ЦК КПРФ, первый секретарь
Московского городского
комитета

Не так давно там сменился собственник, который всеми правдами и неправдами пытается избавиться от трети сотрудников. Некоторых работников уже уволили с нарушением трудового законодательства.

Часть сотрудников обратилась за защитой к заместителю Председателя ЦК КПРФ, депутату фракции КПРФ в Госдуме Валерию Рашкину. Коммунист обращался к руководству Государственной инспекции труда Краснодарского края и руководителю Федеральной службы по труду и занятости Российской Федерации, однако события продолжают развиваться по негативному сценарию.

В то же время начались попытки надавить на депутата. В приёмную Валерия Рашкина стал звонить некто Меркулов Денис Валерьевич, который назывался представителем Совета Федерации и угрожал обратиться в комиссию по этике, так как происходящее, по его мнению, заказ, который блокирует деятельность «Жемчужины». Однако руководитель аппарата Совета Федерации на официальный запрос ответил, что человек с таким именем у них не числится.

Участники встречи договорились о взаимодействии в целях защиты трудового коллектива. Максим Топилин пообещал депутату-коммунисту, что по данному случаю будет проведена тщательная проверка.

Поделиться: