Меню Закрыть

Власти в Донецке сообщают о масштабных разрушениях от ночных обстрелов

По материалам РИА Новости
2015-05-03 10:28.

РИА Новости. Власти в Донецке сообщают о масштабных разрушениях после ночных обстрелов в Киевском районе, утром в городе слышны залпы тяжёлых орудий.

 

 

 

«Ночь в Донецке со 2 на 3 мая прошла напряжённо… По состоянию на 8:30 в городе слышны звуки работы тяжёлого орудия», – говорится в сообщении на сайте городской администрации.

Глава администрации Киевского и Куйбышевского районов города Иван Приходько рассказал Донецкому агентству новостей, что в результате ночных обстрелов украинскими силовиками Киевского района есть масштабные разрушения.

Мэрия сообщила, что данные о пострадавших уточняются. В результате попадания снаряда в котельную без горячего водоснабжения остались 25 домов в Киевском районе.

Ополченцы в субботу вечером заявили, что украинские силовики ведут артиллерийский обстрел донецкого аэропорта, под огонь также попадают прилегающие населённые пункты, в частности Спартак, Пески и Киевский район Донецк (к западу, востоку и югу от аэропорта соответственно). По их данным, огонь велся из орудий калибра 120 и 152 миллиметра.

Поделиться: