Меню Закрыть

Владимир Поздняков: «Развязанная Западом гражданская война на Украине дала хорошую прививку против майданов»

поздняков-кпрф.рф
2015-10-12 13:24.

Депутат Госдумы Владимир Поздняков (КПРФ) прокомментировал итоги президентских выборов в Белоруссии и переизбрание Александра Лукашенко на пятый срок.

 

 

 

Поздняков
Владимир
Георгиевич

«На выборах главы республики Лукашенко набрал 83,49% голосов избирателей. Эти данные привела председатель ЦИК Лидия Ермошина. Я от души поздравляю Александра Григорьевича и весь белорусский народ с таким блестящим результатом», – заявил депутат. Он подчеркнул, что не удивлён такому результату и пояснил почему: «Развязанная Западом гражданская война на Украине дала хорошую прививку против майданов. Люди увидели, что политики, пришедшие к власти на волне критики президента Януковича, довели страну до катастрофической ситуации: до дефолта. Обнищание большинства народа Украины стало реальным фактом. Я даже не говорю о тысячах убитых и раненых в результате развязанной войны против собственных жителей, так называемой АТО. Думаю, что сегодня украинцы вспоминают времена правления Януковича, как «золотое время» стабильной жизни без войны».

Поздняков напомнил, что «Белоруссия тесно связана с Россией, участвует во всех интеграционных проектах, мы вместе строим Союзное государство, Белоруссия – активный член ОДКБ».

При этом парламентарий обратил внимание на то, что в последнее время Запад стал «заигрывать с Белоруссией, пересматривает свои отношения и с Лукашенко. «Ясно, что ЕС попытается оторвать Белоруссию от России, создать линию нестабильности ещё и на белорусской границе, одной Украины для дестабилизации России и создания санитарного кордона вокруг нашей страны оказалось мало. Но уверен, что Александр Лукашенко опытный политик, чтобы поддаться на сладкие речи Брюсселя и Вашингтона и променять стабильность своей страны на будущие сомнительные личные выгоды. Он ведь прекрасно видит, что случилось с экономикой Украины после разрыва связей с Россией и ориентации на ЕС. Кроме того, политические, экономические, социальные и военные связи между нашими государствами очень сильны и надёжны», заключил Поздняков.

Поделиться: