Меню Закрыть

В.Ф. Рашкин предложил создать общероссийскую общественно-политическую организацию для защиты интересов дальнобойщиков

Пресс-служба ЦК КПРФ
2015-11-29 16:26.

Заместитель Председателя ЦК КПРФ, первый секретарь Московского обкома КПРФ В.Ф. Рашкин обратился ко всем протестующим против незаконных поборов с владельцев большегрузных автомобилей с предложением создать общероссийскую общественно-политическую организацию, представляющую интересы дальнобойщиков всей страны.

 

 

 

Рашкин
Валерий
Фёдорович
Заместитель
Председателя ЦК КПРФ,
первый секретарь
Московского
городского комитета

ОБРАЩЕНИЕ

к владельцам транспортных средств, транспортных предприятий, лидерам общественных организаций транспортников, ко всем дальнобойщикам России, протестующим против незаконных поборов


Дорогие друзья!

Поддерживаем Ваш протест против грабительской «платы за ущерб автодорогам», введённой в интересах близкой к власти олигархии.

Считаем, что Ваши требования должны быть исполнены: «плата» должна быть отменена, а система «Платон» – ликвидирована, с возмещением её «разработчиками» ущерба, нанесённого её созданием государству и нам, налогоплательщикам.

Должны уйти в отставку Министр транспорта РФ Максим Соколов и другие правительственные чиновники, допустившие грубое нарушение прав дальнобойщиков.

В настоящее время власть действует в отношении протестующих традиционными способами: подкупом, запугиванием, ложью, затягиванием переговоров.

Мы считаем, что время соглашений с властью, как и время страха и сомнений – прошло. У власти было два года, чтобы провести экономические реформы, однако вместо этого она пошла по пути поддержки своих друзей из крупного «бизнеса» (читай, олигархов, коррупционеров), возложив всё бремя кризиса на наши с Вами плечи, на плечи простого народа, малого бизнеса. Если сейчас дать слабину, это продолжится и коснётся каждого. В конце концов, сколько можно терпеть то, что нас считают безответным быдлом, которое легко напугать или дёшево купить?

КПРФ повсеместно оказывает и готова оказывать всяческую поддержку дальнобойщикам, в том числе во всех их протестных акциях.

Также мы предлагаем Вам образовать общероссийскую общественно-политическую организацию, представляющую интересы дальнобойщиков всей страны, в руководстве которой не будет людей, которых власть легко сможет купить или напугать.

Мы готовы поддержать создание такой организации, помочь в её становлении. При проведении выборов в органы власти Ваши активисты могут рассчитывать на выдвижение в числе кандидатов – по спискам КПРФ или как независимые, при поддержке партии.

Предлагаем Вам провести переговоры по этим и другим вопросам нашего взаимодействия. Ждём отклика от Ваших активистов. Вы можете обратиться для этого по телефонам: +7 (963) 978-49-34 Марченко Евгений Владимирович; +7 (985) 210-98-11 Родин Владимир Романович. Также контактная линия будет открыта в Вашем региональном отделении КПРФ.

Считаем, что в это сложное и кризисное время мы можем и должны действовать сообща. Открыто заявляем о том, что позиция о поддержке протеста дальнобойщиков изменена нами не будет – ни на словах, ни на деле – и мы, как и Вы, будем бороться до конца, до достижения результата.

Мы обращаемся за поддержкой и к другим автомобилистам России, ко всем гражданам: грабительская система «Платон» рассчитана и на другие виды ТС, помимо большегрузов. От введения «платы за ущерб дорогам» цены на потребительские товары вырастут минимум на 1015% уже в ближайшее время. Если Вы сейчас останетесь в стороне, завтра власть со своими поборами, оброками и данями придёт к Вам.


Заместитель Председателя ЦК КПРФ,

Депутат Государственной Думы В.Ф. Рашкин

Поделиться: