Меню Закрыть

В Подмосковье открылся IV (апрельский) Пленум ЦК и ЦКРК КПРФ

Пресс-служба ЦК КПРФ. Фото Сергея Сергеева
2014-04-12 11:35.

12 апреля в Подмосковье открылся IV (апрельский) Пленум ЦК и ЦКРК КПРФ.

 

 

Зюганов
Геннадий
Андреевич
Председатель ЦК КПРФ,
руководитель фракции
КПРФ в Госдуме ФС РФ

 

Открыл партийный форум Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов. Лидер коммунистов поздравил участников Пленума с Днём космонавтики. «Это был прорыв страны-победительницы. Прорыв нашей науки и высших технологий, – отметил Г.А. Зюганов. – Это был подвиг наших отцов и дедов, которые сумели победить фашизм, в считанные годы создать самые современные виды промышленности, отстроить и обустроить страну, организовать великолепное образование и классную науку. Они сумели доказать, что мы являемся передовой державой мира. И этот прорыв был осуществлён под руководством компартии и советской власти».

Лидер российских коммунистов назвал три значимых события в новейшей истории, которые, по его мнению, больше всего затронули души и сердца наших соотечественников. Это Победа в мае 1945 года, прорыв в Космос и недавнее воссоединение Крыма и Севастополя с Россией.

«Объединяют целые народы только высокие идеи и прекрасные идеалы. Это было искреннее торжество людей. С возвращением вас на Родину, мои дорогие и верные друзья!», обратился Геннадий Андреевич к группе крымских и севастопольских коммунистов, впервые принимающей участие в Пленуме ЦК КПРФ.

Г.А. Зюганов сообщил, что в Крыму и Севастополе состояло на учёте 5300 коммунистов. Сегодня они изъявили желание влиться в ряды КПРФ. Участники Пленума встали и поприветствовали делегацию Крыма и Севастополя продолжительными аплодисментами. В торжественной обстановке им вручили партийные билеты КПРФ.

Затем Г.А. Зюганов вручил партийные билеты группе молодых коммунистов. Он сообщил, что по призыву, посвящённому 70-летию Великой Победы, в нашу партию за последнее время вступило 16 тысяч человек.

Участникам Пленума предстоит сегодня рассмотреть следующие вопросы:

1. О задачах по повышению эффективности работы депутатского корпуса КПРФ.

2. О создании Крымского республиканского и Севастопольского городского отделений КПРФ.

3. Об итогах финансово-хозяйственной деятельности ЦК КПРФ в 2013 году и утверждении сметы доходов и расходов ЦК КПРФ на 2014 год.

4. Об утверждении Сводного финансового отчёта КПРФ за 2013 год.

Поделиться: